«"Мне плевать на мусоров". Диаспоры пытаются прогнуть Россию. Ситуация может выйти из под контроля»: эксперт
В Екатеринбурге произошел инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс. По сообщениям СМИ, гражданин Кыргызстана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП, в результате которого пострадали несколько автомобилей.
Очевидцы и представители общественных организаций сообщают, что задержанный вел себя агрессивно, демонстрируя неуважение к российскому законодательству и угрожая насилием. В частности, он заявил, что не является гражданином России и не боится правоохранительных органов.
«Я из киргизской диаспоры. Зарежем тебя. Мне плевать на мусоров, я не гражданин России», — процитировал угрозы нарушителя военный эксперт Михаил Онуфриенко в своем телеграм-канале.
Этот случай привлек внимание к проблеме миграции и поведения некоторых иностранных граждан на территории России. Отмечается, что подобные инциденты, в которых фигурируют выходцы из Средней Азии, участились в последнее время, отмечает эксперт. Жертвами агрессии становятся не только мирные жители, но и представители власти, включая сотрудников полиции.
«Киргизская диаспора в России является одной из самых массовых, хотя по численности населения Киргизия уступает большинству наших среднеазиатских соседей. В последнее время подобных случаев становится всё больше. Под горячую руку иностранцев попадают не только дети, но даже полицейские», — обратил внимание Онуфриенко.
Эксперт высказал опасения, что некоторые этнические диаспоры, накопив значительные финансовые ресурсы и установив связи с представителями власти, начинают ощущать свою безнаказанность и пытаются диктовать свои условия на территории нашей страны.
«Диаспоры накачали свой штат боевиками, распухли от собранных капиталов, приобрели нужные связи в коридорах власти, почувствовали свою исключительность и теперь пытаются прогнуть Россию под себя», — сказал Онуфриенко.
По словам эксперта, в сложившейся ситуации граждане России ожидают решительных действий от государства. Если власти займут позицию невмешательства и будут игнорировать рост этнической преступности, существует риск дальнейшей эскалации напряженности и потери контроля над ситуацией, предупредил он.
«Граждане пока еще с надеждой смотрят на государство, но если оно предпочтет стратегию невмешательства и потакания этнической преступности — ситуация рискует выйти из под контроля», — резюмировал Онуфриенко.



















Написать комментарий
Вы сами виноваты, Вам же интернационал подавай, но тесного многонационализма бесконтрольного не бывает. Ну установите Вы "контроль", и что? Вы же этими действиями зеркально перекроите воздух Русским общинам. И что в итоге – будете рабами с рождения и Ваши дети и внуки будут только и знать – что платить налоги еврокоституционному строю во главе жидкой "либеральной" философии – что мы все братья и сёстры. Помогать каждому встречному – означает, жить в кругу родственной нации (нашей), а то что делаете Вы – это соединяй несоединяемое, разделяй и властвуй.
Я думаю что он прав! Автор! Они совсем потеряли страх!!!! В органах МВД их много и они их крышуют
Уже не раз писали, чтобы запретили в России вообще все эти диаспоры. Именно через них идет все: завоз мигрантов (взятки могут давать), создание ОПГ, нападение на граждан РФ и представителей власти, наркотики также могут быть и т. п. Почему у нас приостановили выдворение мигрантов нелегалов? Приехали из Кыргызстана 500 человек. Из них 250 человек оказались — нелегалами. Вот из зарплат (переводы из России) оставшихся 250 легально работающих из Кыргызстана, следует удерживать деньги на выдворение этих 250 нелегалов — их соотечественников (из Кыргызстана).