21 ОКТ, 12:53 МСК
USD (ЦБ)    81.3582
EUR (ЦБ)    94.3845

Жителей заставляли копать окопы, а ВСУ прикрывались мирными: бойцы «Востока» рассказали шокирующую правду из Приволья

21.10.2025 10:49
Комментарии
Жителей заставляли копать окопы, а ВСУ прикрывались мирными: бойцы «Востока» рассказали шокирующую правду из Приволья

Бойцы группировки «Восток» раскрыли детали освобождения населённого пункта Приволье в Днепропетровской области, сообщает IZ.RU.

По их словам, противник прятался за маскировкой, но благодаря воздушной разведке секретные позиции были быстро выявлены и уничтожены.

Командир отделения с позывным «Фаер» отметил, что особое внимание уделялось защите гражданских.

«Нам приходилось менять тактику, чтобы не задеть мирных жителей, при этом помогали нуждающимся с эвакуацией», — сказал он.

Штурмовик «Катана» рассказал, что бойцы шли в атаку из лесополосы и после зачистки обнаружили бронированную технику противника, в том числе «Казак» и «MaxxPro».

Заместитель командира роты «Кот» добавил — украинские солдаты были вынуждены работать на строительстве оборонительных укреплений и траншей, им не оставили выбора, а при отходе ВСУ прикрывались мирным населением.

«Часть противников сдалась в плен, они признались, что были насильно мобилизованы и не имели мотивации воевать», — рассказал «Кот».

Ранее мы сообщали, что директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что европейские члены НАТО активно готовятся к возможному военному столкновению с Россией.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

#ВСУ прикрывались мирными жителями #отступление ВСУ #ВС РФ #освобождение Приволья и Днепропетровской области #СВО #
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more