22 ОКТ, 23:42 МСК
USD (ЦБ)    81.3475
EUR (ЦБ)    94.6656

Как изменятся цены на продукты после повышения НДС? Ответ Кирьянова

15.10.2025 15:03
Комментарии: 1
Как изменятся цены на продукты после повышения НДС? Ответ Кирьянова

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов заявил, что в России повышение НДС не приведет к росту цен на продукты.

По его словам, подобные экономические изменения уже имели место ранее и не вызвали серьезных последствий, сообщает корреспондент NEWS.ru.«Резкого скачка цен из-за увеличения НДС не будет. Мы уже наблюдали как снижение, так и повышение НДС, при этом розничные цены, которые действительно волнуют людей, меняются незначительно», — подчеркнул заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике.

Ранее сообщалось, что после повышения ставки НДС до 22% и введения нового порога в 10 миллионов рублей, от 20% до 40% продавцов на маркетплейсах Wildberries и Ozon могут прекратить работу уже с начала 2026 года. Председатель комитета по развитию электронной коммерции ТПП РФ Алексей Фёдоров заявил, что бизнес ещё не осознал все финансовые последствия – помимо повышенного НДС, предприниматели столкнутся с дополнительной нагрузкой в виде 15% страховых взносов с каждого сотрудника.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
19:51, 15.10 0 0
Ю-Суп:

а знает ли этот зам председателя сколько миллионов тонн продуктов утилизируют/уничтожают после истечения срока годности и сколько эта утилизация стоит бюджетных денег .. Я тоже не знал. Пока вчера телевизионную программу( по одному из экономических каналов) именно этой теме посвященную не посмотрел . Теперь не знаю что хуже то что я НЕ знал или то что я теперь ЗНАЮ и главное эту просрочку фермеры даже на корм скотине взять не могут . Потому что проверяющие органы очень строго следят и наказывают штрафами тех кто и чем кормит скотину мясо которой попадает на прилавки магазинов



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more