«Так к чему эти нелепые отговорки? Пока так заведено, у нас не будет эффективной налоговой системы»: ответ Силуанову
Глава СРЗП, депутат ГД Сергей Миронов прокомментировал слова Минфина, который изучил инициативу фракции по налогам для сверхбогатых. Свое мнение политик изложил в своем телеграм-канале.
Как только речь заходит о налогах для богатых, Минфину деньги сразу становятся не нужны, заявил депутат. Глава Минфина Антон Силуанов накануне в ГД высказался по налоговым предложениям СРЗП. Министр считает, что увеличение налога на роскошь не принесет крупных денег в бюджет. Хотя всё зависит от того, каким именно будет налог. К тому же казна не в том положении, чтобы брезговать дополнительными доходами, сообщил Миронов.
«При этом господин Силуанов не исключил увеличения налога на роскошь и верхней ставки НДФЛ в будущем. Уже знакомые стадии, которые проходят наши инициативы: отрицание – допущение – обсуждение – принятие. Но нас эта манера вечно тянуть кота за хвост совершенно не устраивает! Зачем откладывать на потом то, что нужно делать уже сейчас?!» – задался вопросом депутат.
Аргументы против налога на сверхприбыль банков «вообще надуманы», сообщил глава СРЗП. «Якобы это помешает им создавать резервы по кредитам. И это при триллионных прибылях! Напомню: за прошедший год банки заработали рекордные 3,8 трлн рублей. Так к чему эти нелепые отговорки? Пока сохраняются фискальные заповедники для избранных, а проблемы казны пытаются решить за счет большинства граждан, у нас не будет ни эффективной налоговой системы, ни крепкого сбалансированного бюджета», высказался он.
Читайте также: «Всех пенсионеров лишат денег»: в следующем году россиян ждет новая пенсионная реформа?



















Написать комментарий
В нашей стране к пенсионеру отношение как к баласту, можно понять если чел. без стажа получает пенсию 25 тыс., но если со стажем такую же....,и не надо говорить ,что у нас льгот много это вовсе не так.
Зачем? Они лучше введут налог на сверхбедных: безработным ОМС за свой счёт. Якобы нагрузка на ОМС большая. Ничего, что десятилетиями бесплатно ОМС был для семей ценных специалистов, а теперь безработные коренные местные должны за это расплачиваться..