Зам ГАИ получил взятку асфальтом — 100 тонн на полмиллиона рублей


Бывший чиновник устроил «дорожный» побор: вместо денег — покрытие для личных нужд. Следствие также проверяет его на превышение полномочий.
Экс-заместитель начальника ГАИ Челябинска Олег Жиляев получил взятку не в наличных, а в виде 100 тонн асфальта — на сумму не менее 500 тысяч рублей. По данным следствия, материал был перегружен для него местным бизнесменом в обмен на покровительство. Накануне к Жиляеву пришли с обысками сотрудники ФСБ.
По версии следствия, бизнесмен Варданян расплачивался с Жиляевым асфальтом: он передал ему дорожную смесь на сумму несколько сотен тысяч рублей. Куда именно направлялся этот материал, пока не установлено, однако взамен, как полагают следователи, экс-чиновник «закрывал глаза» на нарушения ПДД транспортом предпринимателя, помогал избегать штрафов и оперативно оформлял нужные документы.
В региональном МВД сообщили URA.RU, что мужчину уволили из органов всего за несколько дней до начала следственных действий. Помимо получения взятки, его также подозревают в превышении должностных полномочий.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий