28 СЕН, 12:07 МСК
USD (ЦБ)    83.6069
EUR (ЦБ)    98.1542

Лавров и Рубио вступили в перепалку на встречи в Нью-Йорке: Sohu озвучил новые детали переговоров

28.09.2025 10:01
Комментарии
Лавров и Рубио вступили в перепалку на встречи в Нью-Йорке: Sohu озвучил новые детали переговоров

Обозреватели китайского новостного ресурса Sohu акцентировали внимание на непростой беседе между главой МИД РФ Сергеем Лавровым и американским госсекретарем Марком Рубио, которая состоялась в Нью-Йорке и была посвящена украинскому конфликту.

«Рубио и Лавров "явно столкнулись" во время встречи в Нью-Йорке 24 сентября», — отметили эксперты из КНР.

Рубио призвал российское руководство остановить военные операции и начать процесс мирного разрешения кризисной ситуации. В ответ Лавров указал на деструктивную роль украинской политики и действий некоторых западных государств, которые, по его мнению, лишь усугубляют конфликт, и назвал такую линию поведения неприемлемой. Вместе с тем, российский дипломат подтвердил заинтересованность России в сотрудничестве с Соединёнными Штатами в целях установления мира, пишет News.ru.

Ранее глава внешнеполитического ведомства России сообщал, что российской стороне известно о планах Киева по организации провокаций. Дипломат предупредил, что реализация подобных замыслов обернётся для Украины серьёзными последствиями, поскольку ответ Москвы будет незамедлительным и жёстким.

До этого Лавров высказал точку зрения, что первопричиной мировых кризисов является стремление к разделению мира на благополучные и отсталые регионы. Он отметил, что подобный подход подрывает веру в принцип равноправия между государствами и провоцирует возникновение конфликтных ситуаций. Министр подчеркнул, что Москва твёрдо отстаивает необходимость безусловного соблюдения суверенитета и равенства всех стран.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more