18 ОКТ, 09:39 МСК
USD (ЦБ)    80.9834
EUR (ЦБ)    94.5835

Генерал Гурулёв поспорил с Рогозиным по поводу СВО: «надо просто сесть и подумать»

24.09.2025 19:32
Комментарии: 2

Сенатор Дмитрий Рогозин выразил мнение, что боевые действия в зоне спецоперации зашли в тупик. По его словам, армии обеих сторон достигли паритета по силам и средствам, что делает продвижение вперёд крайне сложным.

Однако депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв не согласился с этим утверждением. В эфире программы «Царьград. Главное» он подчеркнул, что у России есть определённые преимущества.

«Я не совсем согласен с такой оценкой. У нас есть явные преимущества. Например, мы значительно превосходим в авиации. Это неоспоримо. Также у нас преимущество в артиллерии и танках. Несмотря на критику, при правильном использовании танковый полк может успешно выполнить задачу. Особенно если его сопровождают другие средства поражения, включая воздушную поддержку», - сообщил депутат.

Таким образом, Гурулёв оспорил мнение Рогозина относительно специальной военной операции. По словам генерала, ключевая задача заключается в грамотном применении имеющихся ресурсов и тщательном планировании действий.

«Сегодня нам нужно просто сесть и подумать, как достичь наших целей. У нас есть много молодых и опытных офицеров, которые могут разработать эффективный план прорыва. Нужно лишь отдать им команду», - высказался он.

Парламентарий считает, что успешные наступательные операции невозможны без точного расчёта и распределения ресурсов. «Сегодня дронами контролируется территория глубиной не менее 20 километров от фронта. Поэтому нам нужны группировки, которые смогут быстро преодолеть этот участок... Чтобы пройти этот 20-километровый участок за линией фронта и добиться успеха, нужно понимать, сколько сил и средств потребуется. Вооруженный конфликт — это, по сути, математика. Все расчёты должны быть точными: сколько средств нужно для поражения противника, сколько для защиты, сколько войск и так далее», - заявил он.

Ранее генерал Владимир Попов озвучил сроки завершения специальной военной операции.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
21:24, 24.09 0 0
Виктор:

«Я не совсем согласен с такой оценкой. У нас есть явные преимущества. Например, мы значительно превосходим в авиации. Это неоспоримо. Также у нас преимущество в артиллерии и танках. Несмотря на критику, при правильном использовании танковый полк может успешно выполнить задачу. Особенно если его сопровождают другие средства поражения, включая воздушную поддержку», - сообщил депутат. - Дэвушка? У тэбя грудь ест? - Есть! - А почэму ти её нэ носишь? Если у нас есть такие ЯВНЫЕ преимущества, почему мы ещё не победили в СВО? КТО КОНКРЕТНО В ЭТОМ ВИНОВАТ? Может Гурулёв в курсе?

20:28, 24.09 1 0
Олег:

идите в жо*пы граждане болтуны



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more