24 СЕН, 10:06 МСК
USD (ЦБ)    83.3506
EUR (ЦБ)    99.0363

Протоиерей Ткачев резко прошелся по россиянам, посещающих рестораны в период СВО: «Эти суслики не включены в беду»

24.09.2025 08:05
Комментарии
Протоиерей Ткачев резко прошелся по россиянам, посещающих рестораны в период СВО: «Эти суслики не включены в беду»

В эфире телеканала «Царьград» протоиерей Андрей Ткачев, настоятель Храма Троицы Живоначальной, выразил обеспокоенность по поводу поведения части российского общества в условиях продолжающихся боевых действий на Украине.

Поводом для высказывания послужил рассказ прихожанки, чей муж, военнослужащий, вернулся в краткосрочный отпуск и был удивлен обилием посетителей в развлекательных заведениях и ресторанах. Священнослужитель, комментируя эту ситуацию, употребил в отношении людей, не проявляющих осознания происходящего, резкое выражение, назвав их «сусликами».

Он предположил, что у вернувшихся с фронта солдат могут возникнуть вопросы к тем, кто ведет привычный образ жизни, игнорируя события, происходящие в период СВО. Ткачев выразил уверенность, что эти вопросы, в той или иной форме, будут озвучены в будущем.

«Эти суслики, не включенные в общую беду, в общий процесс, даже просто не понимающие, а что такое вообще [происходит]. К этим сусликам есть очень большие вопросы. Эти вопросы будут заданы, между прочим, рано или поздно. Рано или поздно, в разной форме», — считает протоиерей (цитата по RTVI).

Читайте также: «Да неужели?! За модернизацию платит бюджет! Гигантская протечка в бюджете государства!»: Миронов на эмоциях

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more