28 АВГ, 21:27 МСК
USD (ЦБ)    80.4421
EUR (ЦБ)    93.3428

«Люди не понимают, за что дерут по три шкуры. РФ – больше, чем Москва»: способ ощутимо повысить качество жизни русских

25.08.2025 16:45
Комментарии: 3
«Люди не понимают, за что дерут по три шкуры. РФ – больше, чем Москва»: способ ощутимо повысить качество жизни русских

Расходы россиян на ЖКХ не должны составлять более 10% доходов. Об этом заявил глава ЛДПР, депутат Госдумы Леонид Слуцкий в своем телеграм-канале.

Стоимость коммунальных услуг — «настоящая головная боль для наших граждан», сказал политик. В прошлом году их увеличили на 10%, этим летом — еще на 12%. Сами услуги управляющие компании оказывают «зачастую отвратительно», а процесс удорожания тарифов до сих пор непрозрачен, высказался депутат.

«Люди не понимают, за что с них дерут по три шкуры. Ведь доходит до того, что у пожилых людей в некоторых регионах на это уходит половина пенсии. А доходы населения не повышаются, растут только расходы!» — заявил он.

Сейчас на государственном уровне введен стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ — не более 22% их совокупных доходов. При этом в некоторых регионах, причем не самых бедных, эти стандарты снизили. Например, в Санкт-Петербурге — до 14%, а в Москве — до 10%. В результате там населению живётся легче, сообщил Слуцкий.

«Но ведь Россия — больше, чем Москва. Это же несправедливо, когда все субъекты РФ платят одинаковые налоги, а возможности социальной защиты своих граждан у них разные», — заявил депутат.

Поэтому ЛДПР предлагает по всей России утвердить одинаковую величину максимально допустимой доли расходов граждан на оплату ЖКУ в размере не более 10%, объявил глава фракции. Если эта величина будет превышена, необходимо часть оставшихся расходов по коммунальным платежам компенсировать гражданам за счет государственного бюджета, сообщил он.

«Это очень важно сделать в условиях постоянного увеличения цен на товары и услуги. Так мы ощутимо повысим качество жизни русских людей», — резюмировал Слуцкий.

Читайте по теме: «Россия — больше, чем Москва. Проблема национальной безопасности»: призыв Слуцкого по оплате труда

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
02:35, 26.08 0 0
В представлении не нуждаюсь:

Этот популист замахнулся на великие социальные реформы путина?! А не иноагент ли он? Как у него там вааще с зарубежными счетами, имуществом и паспортами?! Ааа? Если всё это есть, то свой чел, может иногда лохам популизму задвинуть. Но всё-равно не пойму, накуя он тратит свои драгоценные силы и доводит нам до сведения, как мы живём уж 34 года и будем доживать дальше? Или мы без него не знаем? Пусть потратит лучше свои последние силы на распилы, конвертацию и вывод.

00:10, 26.08 1 0
Bokor:

Самое интересное, что приди Слуцкий к власти, ничего не изменится.

20:42, 25.08 1 0
Гость:

Почему деятели все свои мысли пишут в телеграм канале? Где они были до повышения коммунальных услуг? Выступать надо вовремя ,в Думе.. И это их работа? Критика в пустую.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more