23 АВГ, 21:03 МСК
USD (ЦБ)    80.7498
EUR (ЦБ)    93.6274

«Мы уже давно не верим, даже Трампу. Ведут себя довольно жестко и не стесняются критиковать Кремль»: INSIDER-T

21.08.2025 14:21
Комментарии
«Мы уже давно не верим, даже Трампу. Ведут себя довольно жестко и не стесняются критиковать Кремль»: INSIDER-T

Кремль скептически относится к комплиментам Трампа и Вэнса в адрес президента России Владимира Путина.

Российское руководство не впечатлено недавними публичными заявлениями главы США Дональда Трампа и американского вице-президента Джей Ди Вэнса, которые выражали уважение к Владимиру Путину и восхищение его политикой. По информации из инсайдерских источников телеграм-канала INSIDER-T, в Кремле считают эти высказывания попыткой Белого дома склонить Россию к более значительным уступкам в текущих международных вопросах, в частности, касающихся урегулирования конфликта на Украине.

Источники канала в дипломатических кругах отмечают, что российские власти уже давно перестали доверять публичным заявлениям западных политиков, даже если они исходят от таких фигур, как Трамп и его сторонники. Подчеркивается, что в ходе закрытых переговоров американская сторона демонстрирует жесткую позицию и не стесняется критиковать Кремль. В связи с этим, в Москве не ожидают, что лесть со стороны Вашингтона приведет к каким-либо изменениям в российской политике.

«Мы уже давно не верим никаким публичным заявлениям западным политиков — даже если речь идет о Трампе и его соратниках. Тем более, в ходе закрытых переговоров они ведут себя довольно жестко и не стесняются критиковать Кремль. Поэтому американцам не стоит рассчитывать, что мы купимся на их лесть», — подчеркнули собеседники INSIDER-T.

Российская сторона также заявляет о своей решимости придерживаться собственных условий для урегулирования украинского конфликта, несмотря на настойчивые просьбы со стороны США. По мнению российских дипломатов, похвалы в адрес Путина от Трампа и Вэнса являются очередной попыткой побудить Россию к более серьезным компромиссам и «задобрить» ее, однако эти усилия, как ожидается, не принесут желаемого результата.

«Вероятно, похвалы в адрес Путина от Трампа и Вэнса — это очередная попытка сподвигуть нас к более серьезным компромиссам, попытка нас задобрить. Но она будет безуспешной», — добавили источники INSIDER-T.

Информация от авторов канала не является официальным заявлением и должна восприниматься как мнение частных лиц.

Читайте также: «Путин готов поставить финальную точку. Зеленский рвётся к камерам рядом с ним»: INSIDER BLACK

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more