11 АВГ, 12:55 МСК
USD (ЦБ)    79.7796
EUR (ЦБ)    92.8800

«Украина — предлог. Все может сильно измениться»: В чем суть переговоров Путина и Трампа на Аляске?

11.08.2025 07:01
Комментарии
«Украина — предлог. Все может сильно измениться»: В чем суть переговоров Путина и Трампа на Аляске?

Михаил Делягин, депутат Госдумы и экономист, поделился своим видением потенциальных переговоров между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом.

Эксперт подчеркнул, что его рассуждения основаны исключительно на аналитике, а не на инсайдерской информации. По мнению Делягина, Украина в данном контексте является лишь поводом. Он предполагает, что Россия и Трамп смогут достичь договоренностей по широкому кругу вопросов, за исключением, как он выразился, «невыгодного нам до такой степени» воздушного перемирия, активно продвигаемого, по его словам, «соучастником первого майдана».

«Сразу оговорюсь: никакой информации у меня нет, все это голая аналитика. Знал бы хоть полслова — не издал бы ни звука. Но незнание освобождает)) Украина — предлог. Мы с Трампом договоримся о чем угодно (кроме, разумеется, воздушного перемирия — невыгодного нам до такой степени, что его энергично пропагандирует даже соучастник первого майдана "кремлёвский политолог Марков"), — после чего англичане пятачком Зеленского агрессивно-торжественно откажутся от соблюдения этого», — выразил мнение эксперт в своем телеграм-канале.

Далее, как считает Делягин, Трамп может заявить о завершении «войны Байдена», обвинив в ее возобновлении «тупых туземцев» и объявив о своем выходе из ситуации. В таком сценарии, по его прогнозу, европейские страны будут вынуждены самостоятельно финансировать поставки американского вооружения Украине.

«После этого американское оружие для укров будут покупать европейцы за свои деньги», — допустил Делягин.

Экономист предполагает, что Трамп сможет реализовать устаревшую военную технику, получив средства для модернизации оборонно-промышленного комплекса США и одновременно лишив Китай европейских рынков сбыта из-за экономической слабости континента. При этом, по его мнению, Трамп продолжит попытки ослабить Великобританию, выведя Украину из-под ее влияния и переведя ее под контроль США. Однако, после предполагаемой «хаотизации Европы» через три года, Украина потеряет свое критическое значение для Великобритании, поскольку весь континент станет для нее новой Индией.

«Трамп сбагривает металлолом (это все, что было до эпохи дронов) и получает деньги для модернизации ВПК, лишая Китай рынков Европы из-за ее бедности. При этом он продолжает пытаться убить Англию, выдрав Украину из-под ее контроля под американский, — но после хаотизации Европы (через 3 года) Украина утратит свое критическое значение для Англии, так как аналогичной двойной коровой — новой Индией — станет весь континент», — считает депутат.

В свою очередь, Великобритания, по мнению Делягина, получит ускоренно нищающую Европу, расширит свое влияние на континенте, ослабит Ватикан и уничтожит старую аристократию, используя для этого наркотики, гормональные препараты с раннего возраста (с 12 лет), извращения, климатические манипуляции и миграцию.

Европейские страны, как прогнозирует Делягин, будут наращивать государственный долг, финансируя собственный и американский ВПК, а также разжигая антироссийские настроения. Он считает, что такая экономическая модель продержится три года, после чего Европа может напасть на Россию с целью захвата ресурсов, а на деле — для ускорения освобождения мест для мигрантов путем уничтожения безработных.

Россия, по его мнению, получит ослабление поддержки фашизма, с которым она, как он утверждает, воюет, поскольку Европа не сможет финансировать Украину так, как это делают США совместно с европейцами. Также ожидается активизация террористической войны против России, подготовка новых «украин» и мигрантского «русореза» через три года, синхронно с нападением Европы. Однако, этот период даст России время для обновления кадров и нормализации государственного управления.

«Но это время на обновление кадров и в целом нормализацию государства у нас будет. Как мы его используем — это уже другой вопрос... хотя, скорее, ответ», — отметил экономист.

В течение этих трех лет, как полагает Делягин, основная напряженность будет наблюдаться между США и Китаем, который воссоединится с Тайванем. Он считает, что приход Трампа к власти связан, в том числе, с этим проектом, а 100% пошлина на чипы является шагом к переводу тайваньских производств в США.

Задача России на Аляске, по мнению Делягина, заключается в том, чтобы «послать Трампа», который попытается поссорить Россию с Китаем, не допустив его резкой эмоциональной реакции. Он считает, что истерики Трампа являются лишь инструментом, и он успокоится, если поймет, что его действия не приносят результата.

«Наша задача на Аляске — послать Трампа, который попытается нас поссорить с Китаем, так, чтобы этот американский Жириновский не психанул. Но его истерики — просто инструмент: поймет, что не работает, и успокоится. Так что эта задача будет решена», — полагает Делягин.

Депутат также отметил, что до 15 августа ситуация может существенно измениться, но на данный момент это его базовый прогноз.

«Разумеется, до 15 августа картина может сильно измениться, и не раз, но пока базовый прогноз таков», — резюмировал Делягин.

Ранее сообщалось, что Трамп анонсировал встречу с президентом России Владимиром Путиным 15 августа на Аляске.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more