«Путин заверил коллег. Впервые – реальная договоренность о мире. СВО может завершиться скоро»: теория о «мире с октября»


Политолог Сергей Марков высказал теорию о «мире с 1-го октября» в своем телеграм-канале.
По его словам, план перемирия президента РФ Владимира Путина и американского президента Дональда Трампа, «видимо, такой»:
- Объявляется воздушное перемирие, почти сразу.
- Через 50 дней объявляется полное перемирие.
- За 50 дней будут проходить наблюдения, как работает воздушное, и уточняют детали полного перемирия.
«План раскрыл белорусский президент Александр Лукашенко. Получается, с 1-го октября, примерно, – прекращение огня», – сообщил Марков.
Всё «очень серьезно» на этот раз, заявил он. Российский президент поговорил с правителями Китая, Индии, ЮАР, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана о своей договоренности с американским коллегой через его спецпосланника Стивена Уиткоффа.
«Это значит, что впервые за всё время достигнута реальная договоренность о мире в какой то форме. Украинский конфликт может прекратиться уже скоро», – сообщил политолог.
Ранее он заявил, что никаким западным лидерам нельзя доверять. По словам политолога, «ложь стала неотъемлемой частью современной политики».
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий