30 ИЮЛ, 02:32 МСК
USD (ЦБ)    79.5782
EUR (ЦБ)    93.2060

«Шаг отчаяния Зеленского»: из-за нехватки солдат украинских пенсионеров теперь отправляют на фронт

29.07.2025 15:47
Комментарии
«Шаг отчаяния Зеленского»: из-за нехватки солдат украинских пенсионеров теперь отправляют на фронт

Призыв на службу в украинскую армию пенсионеров говорит о глобальной нехватке военных на Украине, заявил военный эксперт и историк войск ПВО Юрий Кнутов.

По его словам, которые передает NEWS.ru, обычно мужчин в возрасте старше 60 лет отправляют на службу в тылу или дают должность водителя, а не посылают в бой. «Что касается того, где можно использовать бойцов [старше 60 лет], то, конечно, это трудно. Некоторые в таком возрасте имеют достаточно хорошие физические данные и более-менее крепкое здоровье, которое позволяет им осуществлять боевые задачи, но таких людей, как правило, не так много. Обычно их отправляют в подразделения обеспечения для организации несения охраны в тылу или назначают водителями. Но, на мой взгляд, это шаг отчаяния, который свидетельствует о том, что у киевского режима большие проблемы с нехваткой личного состава на передовой», — сообщил военный эксперт.

Ранее польское издание Obserwator Gospodarczy писало, что в целом ситуация для украинской армии постоянно ухудшается, и изменить эту тенденцию без снижения возраста призыва в ВСУ будет невозможно.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more