25 ИЮЛ, 22:28 МСК
USD (ЦБ)    78.8623
EUR (ЦБ)    93.3362

«Это вы изгои, которые распространили вбросы о главе МИД»: ответ на слухи об «изоляции» Лаврова

24.07.2025 14:59
Комментарии
«Это вы изгои, которые распространили вбросы о главе МИД»: ответ на слухи об «изоляции» Лаврова

Некоторые «изгои» распространили вбросы о якобы изоляции министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Пресс-служба озвучила график министра в первом полугодии текущего года. «Про «неулыбающегося» Лаврова мы уже опровергали. Теперь и про «изолированного» Сергея Викторовича на примере только лишь первой половины 2025-го года — примерно 100 встреч в разных форматах», — отмечено в пресс-релизе внешнеполитического ведомства.

Соответствующий пост сопровожден видеороликом, где Лавров в течение 2025-го года посещает различные международные мероприятия. В МИД заявили, что «некоторые изгои» живут вдали от России «всеми забытые», проецируют свои «фобии» на других, в этом случае распространяют дезинформацию о якобы изоляции российского министра.

Ранее глава МИД РФ встретился с председателем КНР Си Цзиньпином в Китае. Китайский лидер сказал: «мы вернули РФ на вершину». Британский аналитик Александр Меркурис прокомментировал его заявление, выразив мнение, что китайцы по-прежнему будут приобретать российскую нефть, несмотря на возможное введение президентом США Дональдом Трампом антироссийских санкций вследствие невыполнения условий его ультиматума России. Глава Белого Дома дал РФ «50 дней» на заключение сделки с Украиной, пригрозив стране и ее союзникам введением строгих карательных мер.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more