16 ИЮЛ, 11:06 МСК
USD (ЦБ)    77.9584
EUR (ЦБ)    91.1531

«"Война – это мир, а ложь – это правда" – Оруэлл. Не хотят заканчивать СВО миром»: кто срывает переговоры РФ и Украины?

11.07.2025 14:41
Комментарии
«"Война – это мир, а ложь – это правда" – Оруэлл. Не хотят  заканчивать СВО миром»: кто срывает переговоры РФ и Украины?

Президент Украины ответил, планируются ли следующие переговоры с РФ.

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что новый раунд российско-украинских переговоров пока не планируется, потому что «еще не все обмены завершены», а из разговоров с президентом США Дональдом Трампом он уловил «сигналы» возобновления военной помощи. Его слова прокомментировал депутат Госдумы, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в своем телеграм-канале.

«Хождение... по тем же граблям? То канцлер ФРГ Фридрих Мерц объявляет "приговор дипломатии", то Зеленский пытается поставить на hold переговорный процесс. Еще одно подтверждение нежелания Украины договариваться и заканчивать российско-украинский конфликт миром», – сообщил политик.

На этом фоне, по его словам, госсекретарь Соединенных Штатов Марко Рубио говорит о разочаровании из-за отсутствия прогресса в урегулировании украинского конфликта. Однако «адресовать упреки нужно непосредственно бандеровской хунте. Равно как и группе ее поддержки из "коалиции желающих"», заявил глава партии.

«Сегодня в Риме ее участники провели очередную антироссийскую сходку, погрузившись в альтернативную реальность преодоления мнимых угроз РФ. На самом деле именно они представляют настоящую угрозу, пытаясь сорвать российско-украинские переговоры, легитимизировать свое намерение вести противостояние до последнего украинца, отправить в кровавую мясорубку конфликта еще тысячи людей. И всё это ради удержания собственной власти и оправдания преступных, по сути, решений и действий по поддержке террористического режима на Украине. Чистая оруэлловщина: война – это мир, а ложь – это правда», – резюмировал Слуцкий.

Ранее депутат прокомментировал слова германского канцлера. «Мерц перенял эстафету у экс-премьера Британии Бориса Джонсона и решил сорвать российско-украинские переговоры по урегулированию конфликта?» – задался вопросом лидер фракции.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more