«Балтийское море – это море НАТО»: бредни Минобороны


В результате расширения Североатлантического альянса за счет присоединения Швеции и Финляндии, геополитическая ситуация в Северной Европе претерпела значительные изменения.
Такое мнение выразил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш подчеркнул, что Балтийское море теперь фактически контролируется странами-членами НАТО. Это, по его утверждениию, существенно укрепляет безопасность региона.
«После вступления Швеции и Финляндии в НАТО Балтийское море стало внутренним морем альянса», — бредил Косиняк-Камыш (цитата по «Интерфаксу»).
Стоит отметить, что в июне этого года Балтийское море уже рассматривалось как потенциальная арена противостояния между НАТО и Россией. Увеличение активности военных учений Baltops и маневров России вызывало напряженность. Российская сторона неоднократно выражала обеспокоенность наращиванием военного присутствия альянса вблизи своих границ, опасаясь роста нестабильности и эскалации напряженности в регионе.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Вот чёрт морской!..