«Зеленский уже отдал приказ. Самолеты хотят остановить дронами»: эксперт об открытии аэропорта Геленджика


По мнению политического аналитика Сергея Маркова, возобновление работы аэропорта Геленджика, ожидаемое ориентировочно 18 июля, станет значимым событием для туристической отрасли.
Он также выразил надежду на скорое открытие аэропортов в Краснодаре и Симферополе.
«Геленджик. Аэропорт открывается и будет принимать рейсы видимо с 18 июля. Это очень важно для туризма. Ждём открытия Краснодара и Симферополя», — написал Марков в своем телеграм-канале.
Эксперт подчеркнул неожиданность этой новости, особенно на фоне перебоев с интернетом, участившихся атак беспилотников, зашедших в тупик переговоров и других негативных событий. Марков считает, что это достижение стало возможным благодаря усилиям экономического блока правительства, сумевшего убедить Министерство обороны разрешить полеты, хотя бы в дневное время. Это победа экономблока правительства, который уговорил наше Минобороны дать самолётам полетать хотя бы днем, отметил политолог.
«Открытие аэропорта Геленджик это настоящая сенсация. Все видят отключение интернета и рост ударов дронов в обе стороны и стагнацию переговоров в Стамбуле и уход Трампа из украинской мирной темы и коллапсы в аэропортах Москвы. И готовятся к плохим новостям. А тут вдруг — хорошая новость. Сенсация!» — сказал Марков.
Вместе с тем, аналитик выразил опасения, что украинская сторона может попытаться сорвать возобновление полетов в Геленджик, чтобы не допустить позитивных новостей в России. Эксперт подчеркнул необходимость отстаивать и бороться за такие положительные изменения.
«Но теперь [украинский лидер Владимир] Зеленский постарается остановить дронами эти полёты в Геленджик и уверен уже отдал приказ своему Минобороны. Чтобы не было в России хороших новостей. А мы будем настаивать и бороться за хорошие новости», — резюмировал Марков.
Читайте также: «Минобороны подозревает: Киев намеренно копил дроны к туристическому пику»: INSIDER-T
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий