08 ИЮЛ, 19:29 МСК
USD (ЦБ)    78.7185
EUR (ЦБ)    92.4138

«Нам незачем возиться с заезжими бандитами и экстремистами. Пришлый криминал»: за что мигрантов будут депортировать?

08.07.2025 15:27
Комментарии
«Нам незачем возиться с заезжими бандитами и экстремистами. Пришлый криминал»: за что мигрантов будут депортировать?

Российское гражданство — «не для заезжих бандитов и экстремистов». Об этом заявил депутат Госдумы, глава ЛДПР Леонид Слуцкий в своем телеграм-канале.

Сегодня Госдума изучит в первом чтении законопроект, призванный увеличить возможности в борьбе с преступностью среди бывших мигрантов, получивших российское гражданство. Фракция ЛДПР, безусловно, поддержит законопроект, отметил депутат.

«Как соавтор этой инициативы, считаю ее крайне востребованной в современных условиях. По данным СК РФ, только за первые полгода прошедшего года количество экстремистских преступлений, совершенных иностранцами, возросло на 55%. Чтобы противостоять нашествию «пришлого» криминала, мы увеличим перечень оснований для лишения мигрантов приобретенного ими российского гражданства», — высказался Слуцкий.

Помимо уже существующих причин, таких как распространение фейков о российской армии, ее дискредитация, дезертирство и шпионаж, прибавили не менее серьезные основания — сексуальное насилие, призывы к терроризму, конфиденциальное сотрудничество с иностранным государством против безопасности России, пропаганда нацистской атрибутики и другие преступления. «Нам незачем возиться с заезжими бандитами и экстремистами. Быть гражданином России — привилегия, ее нужно заслужить, ей нужно соответствовать!» — резюмировал политик.

Ранее лидер СРЗП, депутат ГД Сергей Миронов заявил, что сборы для мигрантов должны покрывать их лечение и депортацию.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more