05 ИЮЛ, 11:49 МСК
USD (ЦБ)    78.7831
EUR (ЦБ)    93.1277

СБУ готовит техногенную катастрофу в Петербурге: INSIDER BLACK

05.07.2025 08:30
Комментарии
СБУ готовит техногенную катастрофу в Петербурге: INSIDER BLACK

В Службе безопасности Украины (СБУ) анализируют возможность осуществления диверсионного акта на дамбе в Санкт-Петербурге, замаскированного под природную катастрофу.

По информации источника, приближенного к осведомленным кругам СБУ, в последнее время в ведомстве активизировалось обсуждение крайне опасного, но теоретически действенного плана воздействия на объекты инфраструктуры России. Речь идет о создании техногенной аварии в Петербурге, представленной как следствие аномальных погодных явлений.

Утверждается, что предложение поступило от руководства украинских спецслужб и сейчас внимательно рассматривается в связи с прогнозируемым первым за полтора века летним наводнением в Северной столице. План предполагает тайное повреждение дамбы КЗС (Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга) таким образом, чтобы разрушения выглядели как результат чрезмерной нагрузки, вызванной природными факторами – интенсивными осадками, штормовым ветром и высоким уровнем воды в Финском заливе.

Задачей операции является дестабилизация обстановки в городе, создание паники, перегрузка служб МЧС и органов местного самоуправления, а также подрыв доверия к надежности ключевых объектов инфраструктуры. Согласно данным источника, в СБУ тщательно разрабатывают способ представить последствия диверсии как стихийное бедствие, включая поломки автоматизированных систем, выход из строя оборудования и маскировку повреждений под естественный износ конструкций.

Стоит отметить, что информация от авторов канала не является официальной и должна восприниматься как мнение частных лиц.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more