Россияне раскрыли реальные причины демографической проблемы

Россияне заявили о нежелании заводить детей из-за маленьких доходов и нестабильной экономической ситуации в стране. Об этом сообщается в телеграм-канале «Топор. Экономика».
Как показал опрос, ключевыми факторами, сдерживающими рождение детей в РФ, стали неуверенность в собственных финансовых возможностях и завтрашнем дне. О маленьком уровне дохода у себя и супруга заявил каждый второй респондент.
Ранее депутат ГД, лидер СРЗП Сергей Миронов выразил мнение, что решать демографические проблемы надо за счет увеличения рождаемости, а не количества приехавших в РФ мигрантов. Президент России Владимир Путин включил демографию в реестр ведущих показателей эффективности российских губернаторов. «Сейчас очевидно, что в него нужно включить и национальный состав населения. Ведь если естественная убыль будет перекрываться за счет мигрантов, это вовсе не плюс в службе главы региона, а очевидный провал, за который нужно отвечать», — высказался депутат.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
то таджикской семье мигрантов с 2я гражданствами квартиру за счет россиян подарили теперь цыганской семье причем даже не нуждающимся а просто по подложным документам .. вот такая она российская демография Ранее депутат ГД, лидер СРЗП Сергей Миронов выразил мнение, что решать демографические проблемы надо за счет увеличения рождаемости, а не количества__ приехавших___ в РФ мигрантов. Прядь да эти мигранты как приехали так и уедут надо иметь одно гражданство что бы пользоваться льготами. Мигрант не кочевник хочу здесь, хочу там .. В *опу таких мигрантов и тех кто за них заступается гнать из власти