03 ИЮЛ, 03:32 МСК
USD (ЦБ)    78.6540
EUR (ЦБ)    92.6774

65% россиян готовы к бунту. Социальный взрыв на пороге: «Власти бездействуют против мигрантского беспредела»

02.07.2025 11:30
Комментарии: 1
65% россиян готовы к бунту. Социальный взрыв на пороге: «Власти бездействуют против мигрантского беспредела»

Согласно конфиденциальной информации, Федеральная служба безопасности (ФСБ) провела в июне месяце секретное социологическое исследование, вызванное растущей напряженностью в связи с миграционными процессами.

Об этом сообщает Telegram-канал INSIDER BLACK. Толчком послужил инцидент с участием азербайджанской диаспоры и последующая реакция в социальных сетях. Опросы проводились преимущественно в городах с большим количеством мигрантов и были направлены на выявление отношения к возможным конфликтам между местным населением и группами мигрантов.

Результаты, как сообщают источники канала в спецслужбах, вызывают серьезную обеспокоенность: примерно 65% респондентов заявили о своей готовности лично участвовать в «ответных мерах» против мигрантов и представителей других национальностей, если увидят, что власти бездействуют перед лицом провокаций, преступлений или «вызывающего поведения» приезжих. За последние полгода уровень агрессии значительно возрос, особенно среди мужчин в возрасте от 18 до 35 лет.

В анкетах использовались максимально нейтральные формулировки, но даже при таких условиях большинство участников опроса выразили готовность к «самоорганизации» и «активным действиям», включающим нанесение телесных повреждений, поджоги и акты устрашения. Это говорит о растущей тенденции к внутреннему радикализму, который может стать неуправляемым.

Несмотря на эти данные, в администрации президента, по данным источников, пока придерживаются политики «мягкого сдерживания» и «умиротворения». Однако в ФСБ уже предупреждают: если не изменить подход, следующий взрыв может быть не локальным, а массовым, с последствиями, сравнимыми с этническими беспорядками.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
19:20, 02.07 7 6
Герой труда:

Вы соврамши. Среди моих знакомых недовольных один из 15-ти и то, в основном это тунеядцы, которые хотят чтобы им все в клюве приносили. В России огромные возможности для предпринимательства и это здорово. Даже в это время, когда во всех странах запада идет стагнация, в России, при всей ситуации с СВО и истеричными СМИ, весьма много свобод и возможностей для ведения хоз. деятельности. Но продажные СМИ будут вам заливать, якобы о большом числе недовольных.
Удивительный факт: кто из бывших тунеядцев помыкался на "диком западе" и кому посчастливилось вернуться в Россию, почему-то перестали быть тунеядцами - в 100% случаев! То есть, чтобы понять, что все в твоих руках и себя реализовать в России намного проще чем в так называемых "развитых странах" и понять что они совсем уже не развитые, а отсталые, нужно для этого туда лично съездить, поработать и только тогда дойдет, что ты сам себе хозяин своего счастья и реализовать его на Родине намного проще.



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more