25 ИЮН, 01:11 МСК
USD (ЦБ)    78.2923
EUR (ЦБ)    89.8388

«Действует как Джонсон. Ведет Украину к прямому самострелу. У России есть ответ на любую их угрозу»: депутат ГД о Рютте

24.06.2025 18:22
Комментарии
«Действует как Джонсон. Ведет Украину к прямому самострелу. У России есть ответ на любую их угрозу»: депутат ГД о Рютте

Генсек Североатлантического альянса Марко Рютте назвал мирные переговоры РФ и Украины в Стамбуле «несерьезными». Его заявление прокомментировал лидер ЛДПР, депутат Госдумы Леонид Слуцкий в своем телеграм-канале.

Депутат напомнил о стратегии Запада по вооруженному конфликту. «Что имеет в виду НАТОвский «стратег», сообщая об ожидании «серьезных переговоров»? Ставка, как обычно у Запада, не на политико-дипломатические механизмы, а на силовой способ «убеждения». Мир через силу до последнего украинца?» – высказался политик.

На любую угрозу со стороны военного блока у России есть и всегда будет адекватный ответ, заявил он. «Блок не сможет прикрыть своей бравадой киевский режим, который, взяв на вооружение русофобию и неонацизм, начал программу саморазрушения», – отметил лидер партии.

Стамбульский переговорный процесс – это «на сегодняшний момент настоящая возможность остановить вооруженные действия, сохранить жизни и добиться крепкого урегулирования российско-украинского конфликта», заявил Слуцкий. «А ситуация на поле боя для украинского президента Владимира Зеленского продолжает только ухудшаться. И если с подачи таких Рютте или Джонсонов (бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон – прим.) киевский режим решит объявить переговоры с РФ «несерьезными», это станет прямым самострелом Украины», – резюмировал депутат.

Ранее генсек военного блока выступил с заявлением о том, что НАТО собирается обеспечить Украине максимально сильную позицию, когда начнутся «серьезные переговоры» по вооруженному конфликту, а то, что происходит в настоящее время в Стамбуле — это «несерьезно».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more