«Казахстан бьет по России британскими дронами»: эксперт


Дроны, принадлежащие украинской армии, не случайно оказались в Казахстане. Их запускают именно оттуда, считает военный эксперт Михаил Онуфриенко.
По его мнению, падение британского беспилотника Banshee Jet 80, принадлежащего украинской армии, в Казахстане, а именно в Каракиянском районе Мангистауской области, может указывать на то, что именно с территории этой страны и осуществлялся запуск вражеского дрона на Россию. Эксперт предполагает, что этот БПЛА мог быть задействован в недавней атаке на Астраханскую область.
«Как беспилотник ВСУ оказался в небе Казахстана, которые не граничит с Украиной? Почему власти Казахстана не предъявляют претензии Украине за использование своего воздушного пространства, а скорее всего и территории, для ударов по России?» — задался справедливыми вопросами Онуфриенко в своем телеграм-канале.
Эксперт связывает произошедшее с тесным сотрудничеством Казахстана и Великобритании, характеризуя его как «вассальный договор». Он считает, что после заключения подобного соглашения подобные инциденты становятся закономерными. Онуфриенко выражает мнение, что Казахстан находится под сильным влиянием Великобритании, используя метафору «британской соски».
«Оказались они в Казахстане потому, что именно оттуда они и запускались. После подписания казахами вассального договора с Британией было бы странно, если бы ничего подобного не случилось. Казахстан давно и плотно подсел на британскую соску и теребит ее усиленно и постоянно», — убежден он.
В заключение, Онуфриенко напоминает известное высказывание Александра III о единственных союзниках России — армии и флоте, добавляя, что в современных реалиях к ним следует причислить и Воздушно-космические силы РФ.
«А я еще раз напомню слова Александра III про союзников России, которых он назвал поименно. Армия и флот. В XXI веке к ним добавились ВКС РФ. Всё!» — резюмировал эксперт.
Читайте также: Новые ракеты жахнули по бункерам. Даже в НАТО вздрогнули. Путин предупреждал: «У России есть не только "Орешник"»
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий