Путина уговаривают вмешаться: Иран требует военной поддержки. Российские элиты раскололись


Иран ожидает военной поддержки от России, Кремль пока не спешит, утверждают авторы Telegram-канала INSIDER-T.
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи обратился к Москве с вопросом о возможности получения «необходимой сейчас помощи» от Кремля, утверждают авторы канала. По данным источников канала, власти Тегерана продолжают настаивать на прямой военной поддержке со стороны России и пытаются убедить президента Владимира Путина и его окружение в важности такого шага.
Однако на данный момент единственным сторонником активной помощи Ирану в российской элите остается бывший секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, считают авторы канала. Остальные представители власти не разделяют его позицию о необходимости вмешательства для поддержки Тегерана.
Один из высокопоставленных чиновников администрации президента, пожелавший остаться анонимным, отметил, что разговоры ведутся скорее о возможных последствиях ударов Израиля, которые могут привести к падению нынешнего режима в Иране. По его словам, пока никаких официальных запросов в Кремль не поступало, но в случае необходимости Россия готова предоставить политическое убежище аятолле Хаменеи и его ближайшим соратникам, подытожили авторы канала.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
А то что Иран член БРИКС,ШОС ничего не говорит?Для чего тогда нужны эти организации и объединения?
Евреи против евреев, чудо дивное. Никогда такого не случится.
Как то подло будет отказать в помощи своим немногочисленным союзникам. Вдлбавок Иран плмогал нам оружием на СВО.