05 ИЮН, 00:05 МСК
USD (ЦБ)    78.5025
EUR (ЦБ)    89.3108

Массированная атака ВСУ на стратегическую авиацию России. Экстренное совещание. Путин готовит обращение?

01.06.2025 17:05
Комментарии: 10
Массированная атака ВСУ на стратегическую авиацию России. Экстренное совещание. Путин готовит обращение?

В Кремле экстренно собрались на совещание в связи с масштабной атакой украинских сил на российские аэродромы, где базируется стратегическая авиация.

Инсайдеры утверждают, что рассматривается возможность применения оружия, например «Орешника». Также не исключается обращение президента России Владимира Путина к гражданам Украины с предупреждением. Об этом сообщает телеграм-канал INSIDER-T.

«В Кремле проходит срочное совещание, в связи с массированной атакой ВСУ на аэродромы стратегической авиации ВКС РФ. Наши источники уверены, будет принято решение о применении "Орешника". Не исключено и обращение Владимира Путина для предупреждения мирного населения Украины», — заявляется в публикации.

По информации канала INSIDER-T, за организацией атаки дронов стоят британские спецслужбы. В качестве доказательства приводится оперативное и детальное освещение операции СБУ в Мурманской, Иркутской, Рязанской и Ивановской областях в британских СМИ, в частности, на Би-би-си (заблокирован в России). Источники утверждают, что такой уровень медийной поддержки не характерен для украинских операций и указывает на «почерк Лондона».

Подчеркивается, что ситуация может привести к новой эскалации и прямому военному столкновению с западными силами. По мнению инсайдеров, даже недавние события в Курской области не курировались Западом так тщательно, как нынешние действия украинской стороны

«Это явный почерк Лондона, потому что медийное сопровождение обеспечено не по-украински профессионально. Очевидно, мы выходим на новую спираль эскалации и прямое военное столкновение с русофобскими силами на Западе становится все более неизбежным. Даже вторжение ВСУ в Курскую область настолько плотно не курировалось Западом, как сегодняшние наглые и циничные действия киевского режима», — утверждают источники INSIDER-T.

Ранее губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обратился к жителям региона с призывом сохранять спокойствие и не верить слухам, распространяющимся в социальных сетях. Поводом для обращения стали сообщения о взрывах в Усольском районе.

Кобзев уточнил, что противник с помощью беспилотников атаковал военную часть, расположенную в поселке Средний. По его словам, силовикам удалось установить и заблокировать грузовую фуру, из которой запускались дроны.

В настоящее время устанавливается точное количество беспилотных летательных аппаратов, участвовавших в атаке. На месте происшествия работают сотрудники ФСБ, МЧС и Росгвардии, которые занимаются расследованием и ликвидацией последствий инцидента. Губернатор призвал жителей доверять только официальной информации и не поддаваться панике.

В Мурманской области также зафиксирована атака беспилотников. Губернатор региона Андрей Чибис сообщил об этом в своем телеграм-канале, назвав произошедшее «налетом вражеских беспилотников».

По словам губернатора, в настоящее время на месте происшествия работают силы ПВО, правоохранительные органы и экстренные службы, которые проводят все необходимые мероприятия.

Андрей Чибис призвал жителей Мурманской области сохранять спокойствие и быть бдительными, прося сообщать о любых подозрительных ситуациях по номеру 112. Он также обратился к гражданам с просьбой воздержаться от публикации в социальных сетях фотографий и видеозаписей, особенно тех, на которых запечатлена работа систем противовоздушной обороны.

Читайте также: «Должны стоять у стенки: с завязанными глазами или глядя прямо в дуло»: реакция на подрыв мостов в России

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
13:27, 02.06 1 0
Сергей:

Предлагаю озаботится по самое ни хочу. И выразить самую озабоченную озабоченность из всех прежних озабоченностей. Враги сразу же продавятся и капитулируют все, как один. И будут просить мира..

08:48, 02.06 0 0
Гость:

А кто будет принимать решение? . . .

20:22, 01.06 2 0
Илья Муромец:

Ответка должна прилететь на Банковую. Ждём.

19:29, 01.06 7 0
Руслан:

Дурачки хохлы не понимают что после каждого такого теракта, к ним прилетает до в двадцатикратном размере )) имбецилы не обучаемы. Хохлотварям не жаль ни своего населения, вообще никого. Значит придется их порешать, к тому все и идет.

19:13, 01.06 4 0
Эдуард:

Давно пора ударить орешником, осиником или ещё какой.... Хватить терпеть эту хохложидовскую сволочь и рисовать красные линии.

18:56, 01.06 4 0
Хирург:

Я думаю англия заслужила довольно жесткого покарания. Не будет ни хохлостана хохлотсана ни англии. Пиндосов тоже было бы неплохо привлечь, но до них время свое дойдет. А этих в ближайшее время накажут по самое небалуй.

18:49, 01.06 0 0
Валера:

Неужели СВО изменится на КТО?

Показать еще комметарии (3)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more