«Это еще сильнее ударит по карманам граждан! Такое повышение недопустимо!»: депутат назвал главную проблему россиян


Глава СРЗП, депутат Госдумы Сергей Миронов обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложениями по уменьшению цен и тарифов ЖКХ. Об этом депутат сообщил в своем телеграм-канале.
Годовая потребительская инфляция этой весной составила более 11%, на продукты – 14%, заявил политик. «Картофель за год стал стоить в 3 раза дороже, лук подорожал на 87%, капуста – на 56%. Вот он, «борщевой набор», причем без мяса! Увеличение цен становится самой главной проблемой людей, другие отошли на второй план! И пора государству браться за контроль и регулирование», – высказался он.
В обращении к главе кабмина лидер фракции предложил «во-первых, поручить Минсельхозу определить факторы увеличения цен на продукты и разработать меры по их сдерживанию». «Во-вторых, повторно рассмотреть запланированный рост тарифов ЖКХ. С 1-го июля они должны вырасти в среднем на 12% – это больше инфляции, и это еще сильнее ударит по карманам граждан! Такое повышение недопустимо!» – резюмировал Миронов.
Ранее политик объявил, что представители СРЗП внесли на заключение кабмина законопроект о временном цензе для выдачи льгот так называемым «новым гражданам».
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Россия Россией, а глобальная экономический кризис приносят проблемы всем стран. Причем так называемым развитым странам этот кризис приносит гораздо больше проблем, чем нашей стране. Так что придется пройти этот этап. Главное, что в России выйти из этого кризиса хорошо намного больше шансов чем у европейских стран и у США. Последствия для Америки будут колоссально негативными, тут уже к гадалке не ходи. Вся их псевдоэкономическая деятельность последних десятилетий только ускорила приближение этого кризиса и скорее всего для их экономики он станет фатальным.
А толку