«Перехватить инициативу»: Путин срочно собирается в Стамбул на переговоры


В Кремле обсуждают стамбульские переговоры: решается вопрос о поездке российского президента Владимира Путина в Турцию.
Об этом пишет Telegram-канал INSIDER-T. В Кремле проходит совещание, на котором рассматривается вопрос о возможной поездке президента России Владимира Путина в Турцию для участия в стамбульских переговорах. По информации инсайдеров канала, большинство кремлевских чиновников склоняются к тому, чтобы проигнорировать призыв украинского президента Владимира Зеленского и направить в Стамбул «достаточно статусную» делегацию, в которую войдут министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков.
Однако ситуация изменилась после заявления президента США Дональда Трампа о его намерении также посетить Турцию в день переговоров. «Не хочется из-за этой темы портить с ним отношения на ровном месте. Поэтому сейчас вырабатываются адекватные формулировки, которые позволят отказаться от предложенного Зеленским формата и перехватить инициативу в свои руки», — отмечают дипломатические источники канала.
Они также подчеркивают, что согласно международным дипломатическим стандартам, подготовка к переговорам между главами государств требует как минимум 3-4 недели.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
«Правь мудро и умеренно, и мир будет в твоих руках».
«Рим будет велик, если он будет справедлив».
США проиграли войну, которую сами развязали и на которую потратили сотни миллиардов и множество ресурсов. И теперь лучшее, на что они могут рассчитывать – это сепаратный «белый мир». Потому что дальше ситуация для них будет только хуже.