04 МАЙ, 23:51 МСК
USD (ЦБ)    81.4933
EUR (ЦБ)    92.8370

«Работают на врага. Обосрутся и подпишут капитуляцию»: политолог раскритиковал пиарщиков Медведева

04.05.2025 18:43
Комментарии: 1
«Работают на врага. Обосрутся и подпишут капитуляцию»: политолог раскритиковал пиарщиков Медведева

Российский политолог Игорь Скурлатов высказался о недостатках профессионализма в контрпропаганде.

По его словам, зачастую, представители отечественной информационной сферы демонстрируют недостаточную компетентность в организации эффективной контрпропаганды, что проявляется в дилетантском подходе.

В качестве примера эксперт привел кейс с недавним высказыванием президента Украины Владимира Зеленского, который позволил себе угрозы в адрес мировых лидеров, планирующих участие в торжествах в Москве, посвященных 80-летию Победы.

По словам Скурлатова, подобная истеричная реакция вполне объяснима. Во-первых, это проявление фрустрации и комплекса неполноценности, характерных не только для последователей необандеровской идеологии, но и для их союзников в Польше, странах Прибалтики. Данные настроения и привели к формированию «украинства», тождественного в понимании Скурлатова русофобии. Уничтожение правящего режима в Киеве — единственный способ устранения этой проблемы, считает политолог.

Во-вторых, Зеленский опасается повторения печальной участи фашистов времен Второй мировой войны.

Однако, проблема, по Скурлатову, заключается в другом. Канал заместителя главы Совбеза РФ Дмитрия Медведева, который ранее отличался более эффективной контрпропагандой, в последнее время утратил свежесть и способность грамотно противостоять пропаганде противника, делает вывод эксперт. Угрозы киевского режима в отношении проведения Парада Победы — это, прежде всего, идеологический инструмент пропаганды. Распространение подобной информации в российских медиа играет на руку врагу. Любой пиар, даже негативный, работает на объект этого пиара.

Вместо этого необходимо либо игнорировать подобные заявления, либо переходить к конкретным действиям, считает эксперт. Например, нанести удары по центрам принятия решений в Киеве. Или же ликвидировать самого Зеленского.

«На крайняк, если нет дОлжной храбрости, можно управляемой ракетой уепать по зеле — невелика птаха, конечно, но некоторый позитивный пиар-эффект будет не лишним перед Праздником 9 мая. Израиль не даст соврать (вот у кого надо бы поучиться нашим стратегам)», — подытожил политолог.

Еще один пример вражеской пропаганды — сделка между США и Киевом по редкоземельным металлам. Политологу очевидно, что эта сделка не имеет практической ценности, однако она создает позитивный пиар-эффект для США:

«…Пиар-эффект, воздействующий на население укры и часть руководства России, которое, по мысли западных политтехнологов, должно обосраться и подписать капитуляцию, извините за грубый фразеологический оборот», — утверждает политолог.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
19:49 1 0
Колян:

Каков язык,а?! Велик и могуч, какие обороты речи, какая глубина мысли!



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more