20 АПР, 03:32 МСК
USD (ЦБ)    82.0200
EUR (ЦБ)    93.2513

«Китай жестко осадил Трампа. Почему Россия не может ответить на убийство русских?»: депутат

16.04.2025 18:02
Комментарии
«Китай жестко осадил Трампа. Почему Россия не может ответить на убийство русских?»: депутат

Ситуация в торговых отношениях между Китаем и США претерпела значительные изменения. Пекин запретил экспорт редкоземельных металлов и магнитов в Соединенные Штаты.

Это, в свою очередь, может серьезно повлиять на американские отрасли, включая автомобилестроение, аэрокосмическую промышленность и, что особенно важно, оборонный сектор. Об этом сообщил депутат Госдумы Михаил Делягин в своем телеграм-канале.

«Китай прекратил поставки редкоземельных металлов и магнитов в США. Без необходимых материалов останутся автопроизводители, аэрокосмические компании и (что особенно важно!) военные подрядчики», — заявил парламентарий (орфография и пунктуация сохранены).

На фоне этого события, отмечает депутат, что США отменили пошлины на китайскую электронику, несмотря на гневную реакцию и угрозы со стороны американского президента Дональда Трампа. Однако, по мнению Делягина, Китай не предпринял никаких ответных шагов в знак благодарности за этот «жест дружбы».

«Под зубовный скрежет Трампа, под его гневные проклятия и обещания самых страшных кар неожиданно выяснилось: США снимает пошлины на китайскую электронику. Китайцы же в ответ на этот "жест дружбы" никаких встречных шагов не сделали», — уточнил он.

Делягин предполагает, что теперь США столкнутся с трудностями в самостоятельном производстве значительной части электроники. В качестве альтернативы, парламентарий видит возможность для Америки стать экономически зависимыми от Китая, получая необходимые ресурсы из этой страны. В заключение депутат подчеркивает, что действия китайской стороны фактически опровергают мнение некоторых российских экспертов, которые утверждали о невозможности прекращения поставок критически важных ресурсов странам, финансирующим убийства российских солдат.

«Теперь США, не смогут сами производить значительную часть электроники. Но они могут согласиться стать экономической колонией Китая, получив все необходимое. Пометим на полях: Китай фактически дал ответ всем российским "экспертам", которые заявляли, что никак нельзя (никак-никак!) прекращать поставки критически важных ресурсов тем странам, которые открыто платят за убийство русских солдат и офицеров», — резюмировал Делягин.

Читайте по теме: «Русские из-за этого погибают? Отлично!»: успехи Трампа встревожили эксперта

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more