«60 минут» призывают лишить лицензии из-за Зеленского: детали


Накал во взаимоотношениях США и Украины набирает новые обороты. Глава Белого Дома Дональд Трамп призвал лишить американскую программу «60 минут» лицензии после интервью с президентом Украины.
Об этом республиканец написал в своей социальной сети Truth Social. «60 минут» в США – не новостное шоу, а «бесчестный политический деятель под видом новостей, и телепрограмма должна нести ответственность за то, что сделала и делает», высказался американский президент на своей странице. «Они должны лишиться лицензии!» – считает Трамп.
Накануне в эфире этой программы на телеканале CBS выступил украинский президент Владимир Зеленский, высказавшийся против переговоров с РФ по вооруженному противостоянию и обвинивший Соединенные Штаты в том, что они якобы «имеют схожие взгляды с Россией» по вопросу конфликта. После эфира американский лидер, не называя главу киевского режима, осудил трансляцию, сообщив, что этот выпуск «60 минут» «превзошел все предыдущие».
Ранее украинский лидер в программе «60 минут» выразил мнение, что позиция Соединенных Штатов, направленная на нейтральную позицию, является ошибочной. Зеленский заявил о «присутствии российских нарративов» в американском общественном дискурсе США. Вышедшее интервью вызвало у многих зрителей острую реакцию.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий