Путин разозлился на Алиева: «Не надо называть Крым украинским!»


Кремль выразил недовольство жесткими антироссийскими высказываниями президента Азербайджана Ильхама Алиева, что неожиданно поставило под угрозу восстановление нормальных отношений между Россией и Азербайджаном.
Об этом пишет Telegram-канал INSIDER-T. Заявления Алиева о том, что новые регионы России являются украинскими территориями и что «весь мир» якобы это признает, вызвали гнев кремлевских чиновников, включая, по слухам, дошедшим до авторов канала, самого Владимира Путина. Он также повторил тезисы западной пропаганды об «оккупации» Россией украинских земель, что, по мнению Алиева, делает быстрое завершение военного конфликта в настоящее время невозможным.
Один из высокопоставленных чиновников администрации президента охарактеризовал высказывания Алиева как «неожиданно жесткие, неприемлемые и конфронтационные», добавляют авторы канала. Он добавил: «Мы бы рекомендовали азербайджанскому лидеру воздержаться от таких вот высказываний. Они могут поставить крест на попытках господина Алиева и его команды нормализовать отношения с Россией после прошлогодней катастрофы самолета AZAL (тогда Алиев также высказывался об РФ довольно резко и неадекватно, но мы закрыли на это глаза в связи с тем, что речь идет о подлинной трагедии)», — рассказал информированный источник, связанный с кремлевскими структурами.
Азербайджан будет продолжать поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины, заявил ранее азербайджанский лидер. Россия «аннексировала» часть украинских территорий, добавил он. Такой подход недопустим. По этой причине Азербайджан продолжит поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины, пояснил Алиев.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Нашему президенту, В. В. Путину и правительству пора прекращать играть в либералов, все кому-то угождать, а что скажет заграница? Интересы своей страны, России и ее народа нужно отстаивать конкретно, действовать жестче. А Алиеву и ему подобных, поставить на место, наказать конкретно за такое отношение к нашей стране. Если бы не Россия, не было бы и Азербайджана,
Ну и что? Может быть, ответим ему достойно или подставим третью щеку?
Гнать на родину ,пусть гайдаралиев поерзает а куда столько ртов девать теперь))))
Козёл!
Не надо закрывать глаза ни на какие враждебные высказывания, а сразу давать отпор пусть даже чрезмерно жесткий. Тогда второй раз подумают, прежде чем что-то говорить. А так, спустили раз - спустят и два.
Алиеву историю почитать надо. Какие и чьи земли изначально. А то может у Азербайджана тоже не свои земли, лишние присоединены?