Олигарх отказался помогать Путину. Как отреагируют в Кремле?


Российский предприниматель Владимир Потанин, контролирующий компанию «Норильский никель», публично заявил о своем отказе участвовать в проекте по разработке редкоземельных металлов совместно с США.
Об этом сообщает Telegram-канал INSIDER-T. Он отметил, что компания не производит редкоземельные металлы и не планирует заниматься их добычей. «Мы не выбираем металл, потому что это модно в данный конкретный момент, а мы смотрим в первую очередь на экономику проекта», — заявил один из топ-менеджеров «Норникеля» авторам канала.
По информации авторов канала, добытой из околокремлевских источников, причиной отказа Потанина участвовать в проекте является его личная позиция, связанная с тем, что в этом проекте участвует его давний соперник Олег Дерипаска. Потанин не желает иметь общие дела, даже если они имеют государственное значение. Источники канала утверждают, что в руководстве страны считают такой подход неправильным, подчеркивая необходимость ставить государственные интересы выше личных и корпоративных.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Потанин прав...