10 МАР, 11:50 МСК
USD (ЦБ)    89.1362
EUR (ЦБ)    96.8609

«Обрушим на них санкционный ад»: США угрожают России из-за продолжения СВО

10.03.2025 07:05
Комментарии
«Обрушим на них санкционный ад»: США угрожают России из-за продолжения СВО

В США готовят новый закон, введение ограничительных мер в отношении российского банковского сектора и энергетики.

Вашингтон планирует наложить новые санкции против России, если наша страна откажется от прекращения огня и не сядет за стол мирных переговоров по урегулированию украинского конфликта. Соответствующий документ уже внесен в американский Конгресс. Такое заявление сделал сенатор-республиканец Линдси Грэм* в интервью телеканалу Fox News.

«Что касается России... Если они не пойдут на прекращение огня и мирные переговоры, нам следует обрушить на них санкционный ад. И на следующей неделе у меня будет законопроект для этого», — заявил американский чиновник.

Недавно активно обсуждалась возможность ослабления антироссийских санкций со стороны Соединенных Штатов, особенно после переговоров в Эр-Рияде, где особое внимание уделялось экономическому сотрудничеству. Однако новая законодательная инициатива, выдвинутая сенатором Грэмом*, предусматривает ужесточение санкционного режима в отношении банковской и энергетической отраслей России, что потенциально может привести к значительному обострению двусторонних отношений.

Ранее и президент США Дональд Трамп пригрозил РФ введением масштабных санкций из-за того, что российская сторона продолжает успешно проводить специальную военную операцию (СВО) на Украине. Подробнее читайте в материале «"Ждите масштабные санкции. Сейчас «разносите» Украину на поле боя": Трамп резко ополчился на Россию».

* Линдси Грэм внесен в России в список террористов и экстремистов.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more