В Кремле ищут крота: кто-то сливает важную информацию на Запад

По информации источников, в Кремле начались проверки в связи с утечками информации о переговорах с США и процессе урегулирования конфликта с Украиной.
Об этом сообщает Telegram-канал INSIDER-T. Существует подозрение, что может иметь место либо преднамеренная утечка данных, несанкционированная высшим руководством, либо утечка информации от чиновников в западные СМИ и оппозиционные эмигрантские издания. Если факты подтвердятся, возможны кадровые изменения, особенно если утечка будет расценена как попытка «игры» с западными партнерами.
Информированные источники канала в политических кругах сообщили, что на это решение повлияли публикации в ряде западных СМИ и эмигрантских оппозиционных изданий, касающиеся хода переговоров и связанных с ними сложностей. «Сейчас идут выяснения, каким образом подобные сведения оказываются в распоряжении журналистов из недружественных стран и иноагентских СМИ. Есть вероятность, что речь идет не о злоупотреблении, а о некой игре и санкционированных сливах информации. Но пока ни эта, ни другие версии еще не подтверждены», — отметил один из собеседников.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Предтечи только свои
Как говаривали в старину: "-Большое дело паровоз, одна труба и шесть колёс."
Кто бы сомневался. Странно, что так поздно заметили.
См. "Бесогон" Н.С. Михалкова о возможностях Интерфакса
Посмотрите программу бесогон, вышедшую в прошлые выходные. Там конкретно Михалков, описал кто, за сколько и как выводит ВСЮ информацию о России на запад. Начиная с расписания уроков в сельских школах, кончая расположением ядерных арсеналов страны. Совершенно законным способом.
Там давно крот сидит и не один. Их несколько