20 ФЕВ, 13:32 МСК
USD (ЦБ)    90.4268
EUR (ЦБ)    94.0834

«Будет торг. Линию фронта заморозят. РФ сохранит территории»: прогноз по СВО из США

17.02.2025 19:41
Комментарии
«Будет торг. Линию фронта заморозят. РФ сохранит территории»: прогноз по СВО из США

Украина сможет войти в ЕС, не входя в НАТО, а РФ сохранит территории. Американская газета The New York Times спрогнозировала возможный исход российско-украинского конфликта, предполагающий заморозку линии фронта СВО.

В публикации сообщается о невыгодном положении ВСУ. «На сегодняшний момент у Украины мало вариантов обратить вспять недавние достижения российской армии на поле боя. Это обозначает, что любая сделка, скорее всего, будет включать болезненные уступки со стороны Украины, что может быть оценено как вознаграждение господином американским лидером Дональдом Трампом <...> (России. — Прим. ред.). Это также обозначает, что РФ почти наверняка будет проводить жесткий торг (в переговорах. — Прим. ред.)», — отмечено в материале.

Как пишет газета, линию соприкосновения Вооруженных сил Украины и российской армии заморозят, а взятые РФ под контроль населенные пункты останутся под ее управлением. Остающиеся территориальные споры, как полагают журналисты, решат дипломатическим путем в течение следующих 10-ти -15-ти лет. Сообщается, что компромиссом в статусе Украины явится ее возможность войти в состав Евросоюза при условии, что страна не присоединится к Североатлантическому альянсу.

Отталкиваясь от потенциального проекта мирного соглашения, предложенного командой ученых Кембриджского университета под руководством профессора международного права Марка Уэллера, газета пишет, что на линии соприкосновения ВС России и ВСУ может быть расположено до 7,5 тысячи миротворцев из государств, чьи кандидатуры будут одобрены и РФ, и Украиной. Киеву позволят расположить на территории страны лишь небольшое количество иностранного технического персонала и ограничат дальность ракет на вооружении 250-ю километрами. Проект предлагает оперативное наложение санкций на сторону конфликта, которая возобновит вооруженное действия.

Ранее председатель политической партии СРЗП Сергей Миронов сообщил, что новый план американского президента Дональда Трампа по спонсированию Украины за предложенные редкоземельные ресурсы провалится. «Только переизбравшись на пост президента США, Трамп стал превращаться в бывшего главу Белого Дома Джо Байдена – тот еле-еле не довел мир до ядерной войны из-за политики по Украине. Место там, что ли, такое проклятое...», – выразил свое мнение политик. Он заявил, что, несмотря на единогласие главы Белого Дома с президентом Украины Владимиром Зеленским по этому вопросу, осуществить задуманную процедуру будет невозможно. Вместе с тем Россия, по его словам, не пойдет на заморозку конфликта и не будет говорить с украинским президентом, утратившим свою легитимность.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more