«Им отказывали в индексации»: в Госдуме недовольны повышением пенсий работающим пенсионерам

Наконец-то удалось добиться справедливости и работающим пенсионерам стали проводить индексацию пенсионных выплат.
Однако, этого недостаточно. Необходимо добиться повышения пенсий трудоустроенных пенсионеров с учетом всех пропущенных индексаций с 2016 года. Такое мнение выразил лидер фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов в личном телеграм-канале. Дело в том, пояснил парламентарий, что существующий порядок не решил проблем и по-прежнему вынуждает работающих пенсионеров увольняться либо уходить «в тень».
«Мы добились индексации пенсий работающим пенсионерам. Но надо, чтобы их пенсии повышались с учетом всех пропущенных индексаций с 2016 года. Сейчас такой перерасчет делается, только когда пенсионер уходит с работы. То есть действующий порядок по-прежнему поощряет работающих пенсионеров увольняться либо уходить в "тень"!» — посетовал Миронов.
По словам депутата, его партия внесла поправку, в которой настаивается на перерасчете пенсий работающим пенсионерам за все годы, когда им было отказано в индексации пенсионных выплат. Парламентарий заявил, что СРЗП обязательно добьется этого.
«"Справедливая Россия – За правду" внесла поправку о перерасчете пенсий работающим пенсионерам за все годы, когда им отказывали в индексации. Обязательно добьемся и этого», — заключил Миронов.
Вам может понравиться: «Можно смело говорить о кончине Центробанка РФ. Набиуллина уже не будет возглавлять ЦБ»: депутат
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
У меня ещё официальный стаж был недостаточный. Пусть пересчитают! Сидят ... и каждаую копейку зажимают!
Cлишком долго и много говорили в итоге крохи не покрывает коммунальные услуги.Спасибо депутатам и правительству.Я думаю все работающие пенсионеры сделают правильные выводы.