08 ФЕВ, 21:53 МСК
USD (ЦБ)    97.2762
EUR (ЦБ)    101.2243
Владелец умной колонки? Попросите Алису прочитать новости «Капитала Страны»

«На кону исход СВО. ВСУ готовят решающее наступление»: Подоляка

08.02.2025 19:08
Комментарии
«На кону исход СВО. ВСУ готовят решающее наступление»: Подоляка

Военный обозреватель Юрий Подоляка в своем телеграм-канале написал о новой угрозе для ВС РФ. По его словам, в ближайшее время около города Покровска «состоится грандиозное встречное сражение».

Он отметил, что наши части на протяжении последней недели вперед здесь практически не двигаются, а происходят небольшие подвижки в тактическом плане, но в целом ситуация «стоит явно на паузе».

«Между тем, переброска подразделений противника на данный участок за последние дни начинает напрягать. А еще напрягает то, что по отзывам парней, в последнее время артиллерия ВСУ работает нон-стоп и снарядов не жалеет.

Что, вместе с «переброской» на это направление генерала Драпатого и особой информационной важности данного района, говорит о том, что противник может попытаться провести здесь контрнаступление, с целью … разгрома нашей атакующей группировки.

Да, я не ошибся. Количество засветившихся здесь подразделений, а тем более их "качество" заставляет именно так думать», - написал Подоляка.

По его словам, такое количество высококлассных дронщиков ВСУ еще не собиралось. В дополнение к этому, была замечена группа, которая находится вдоль фронта от Надежденки до Чунишиного.

Это 5-я отдельная тяжелая механизированная бригада, в составе которой есть два танковых батальона «Леопард» и четыре механизированных. Кроме того, присутствует 59-я штурмовая бригада, а также 32-я и 42-я механизированные бригады и 425-й штурмовой полк «Скала». Это лишь часть элитного формирования.

Помимо этого, здесь расположены 151-я и 155-я механизированные бригады, а также 2-я и 3-я бригады НГУ (при этом 3-я «Спартан» отличается высоким уровнем подготовки и считается элитной).

Таким образом, итого собрано около 12 бригад (из них 3 артиллерийских), большинство из которых зачислены в разряд элитных, и их поддерживают значительно более мощные и элитные подразделения БПЛА противника.

«Думаю, уже очень скоро они попытаются нанести здесь свой удар (тем более, что и линия фронта здесь для нанесения такого удара очень удобная).

Кстати, на днях противник уже пробовал провести "разведку боем" в направлении Песчаного (и продолжает щупать наши позиции до сих пор).

То есть все пока говорит о том, что уже на днях здесь может развернуться грандиозное встречное сражение (как я это вижу, см. карту). От результата которого многое и будет зависеть», - резюмировал Подоляк.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more