03 ФЕВ, 12:02 МСК
USD (ЦБ)    97.8107
EUR (ЦБ)    102.1301
Владелец умной колонки? Попросите Алису прочитать новости «Капитала Страны»

«Я не знаю, где все эти деньги»: Зеленский потерял $100 млрд американской помощи

03.02.2025 09:05
Комментарии
«Я не знаю, где все эти деньги»: Зеленский потерял $100 млрд американской помощи

Американские политики заявили, что Украина на поддержку своей армии получила почти 200 млрд долларов. Однако, Киев получил всего лишь 75 млрд долларов, сказал глава киевского режима.

Данные о том, что с начала российской специальной военной операции Украина получила от Запада 177 млрд долларов не соответствует действительности. Об этом утверждает потерявший легитимность украинский глава Владимир Зеленский в интервью Associated Press. По его словам, киевский режим получил только 75 млрд долларов.

Зеленский удивился, что американские чиновники говорят о том, что с начала конфликта Украине дали почти 200 млрд долларов. Глава киевского режима подчеркивает, что Киев получил в разы меньшую сумму, которая никак не соотносится с объемами в сотни миллиардов, которые официально озвучивает американская сторона.

«Когда говорят, что Украина получила 200 миллиардов на поддержку армии и так далее, это неправда. Я не знаю, где все эти деньги», — заявил Зеленский.

Теперь киевскому режиму придется туго. Дело в том, что Госдепартамент США издал указ, который предполагает приостановку любой материальной помощи другим странам сроком на три месяца.

Президент России Владимир Путин похвалил своего коллегу из Америки Дональда Трампа, заявив, что он быстро наведет порядок в Европе, и «вся эта мелюзга политическая встанет у ноги хозяина и будут нежно помахивать хвостиком».

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more