«Повозил, где безопасно, получил "ветерана СВО", вернулся, папка его пристроил»: что делают дети элиты после слов Путина

Дети представителей российской элиты массово едут на СВО после слов президента России Владимира Путина о том, что новую элиту будут формировать участники спецоперации.
В итоге, отпрыски высокопоставленных россиян начали добровольно ехать в зону СВО ради получения статуса ветерана боевых действий, заявил солдат ВС РФ Павел Губарев. Об этом сообщает информационное агентство URA.RU, ссылаясь на телеграм-канал военкора Юрия Котенока.
«Они [дети представителей элиты] всегда служат в тыловом подразделении: пришел чувачок, повозил комбрига — даже не по третьей линии, даже не по тылу ближайшему, а там, где безопасно... Вот человек повозил его, поездил полгодика, получил "ветерана СВО", вернулся, папка его пристроил и все», — утверждает Губарев.
Российский боец, говорится в материале, сообщил, что подобные действия стали обычным явлением, и описал их как «массовое паломничество». Губарев отметил, что такой подход позволяет детям представителей высшего общества России формально соответствовать критериям новой элиты, о которых говорил Владимир Путин. Однако солдат выразил беспокойство, что настоящие бойцы, которые рисковали своей жизнью на передовой, могут почувствовать несправедливость такого положения вещей.
Отметим, что официально данная информация не подтверждена.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Гостю: "рука руку моет" это ты про Байдена, который отмазал своего сынка? На западе очень сильно развито кумовство, да так, что высокие кабинеты много поколений передаются по наследству и никто случайный туда попасть не может. Ты бы лучше изучил этот вопрос, прежде чем писать глупости про "российский менталитет".
А что тут думать, в чем сомневаться... Скорее всего так и происходит. Как говорится, рука руку моет, я сынка твоего подальше от передка пристрою, ты мне потом в другом поможешь. Это российский менталитет.
Не надо и близко таких подпускать. На передок паскуда и посмотрим опосля....
Черти
Так оно и есть.
Всем, хорошим людям, доброе время суток, и мирного неба! Мы считаем, что такое кощунство! просто необходимо поискать на корню, пока эта зараза не принесла эпидемический характер! Тех мразей, кто это поощряет и организовывает - к стенке! А тот список "патриотов"..., сильно желающих отличиться на СВО - вот туда и послать, на передовую..., в Курскую Область!
Награды наверное должны быть соответствующие и не одна!