«Так разговаривать с великой Россией?! Не повторяйте свой нарратив!»: Соловьёв раскритиковал Трампа за угрозу санкциями

Журналист Владимир Соловьёв прокомментировал угрозу американского президента в адрес России. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
То, что написал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп — «я об этом говорил», заявил журналист. России не нужно питать никаких иллюзий, считает Соловьёв. Трамп определенно является системным врагом РФ, утверждает журналист. У нового правителя Соединенных Штатов, по словам Соловьёва, «нет никакой причины вступать с РФ в некие позитивные контакты». «Послание», которое оставил республиканец, любопытно тем, что американцы, как и раньше, уверены, что это они победили во Второй мировой войне, а Россия им помогла, высказался журналист. «Он там приводит значение в 60 миллионов, что мягко говоря, свидетельствует о том, что его советники по истории не в теме», — выразился Соловьёв о Трампе. Понятно, что для любого россиянина неприемлемо утверждение «я очень люблю русский народ, вы нам помогли победить во Второй мировой войне, американцев погибло меньше полумиллиона, а у вас, русских, 60 миллионов», процитировал американского президента журналист. «Якобы помощь такая была с нашей стороны. Я когда такие заявления читаю, у меня сразу кулаки сжимаются. А главное, вы либо быстро договоритесь, либо мы ведем такие санкции… Какие? Вообще сам факт. Это что, с великой Россией можно так говорить? Это что, мы проигрываем войну? Враг стоит у наших ворот? Чтобы не возникало таких иллюзий, надо обратить внимание, почему Евросоюз постоянно повторяет нарратив, что Россия проигрывает», — резюмировал Соловьёв.
Ранее глава Белого Дома выступил с заявлением, что Россия должна закончить спецоперацию. Стороны украинского конфликта должны заключить сделку по урегулированию противостояния, иначе РФ ожидают новые карательные меры, обозначил Трамп.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий