14 ЯНВ, 06:00 МСК
USD (ЦБ)    101.9146
EUR (ЦБ)    105.0464

«За удар по Таганрогу ответим»: Минобороны подтвердило, что глубь России атаковали американцы

11.12.2024 19:21
Комментарии

Минобороны России сегодня вечером, 11 декабря, сделали заявление об утренней атаке на российский город Таганрог.

Рано утром Киев нанес ракетный удар по городу западным высокоточным и дальнобойным оружием. Цель ВСУ — военный аэродром в городе Таганроге, который находится в Ростовской области. В оборонном ведомстве уточнили, что удар вглубь России нанесли американцы.

«В ходе проведенного разбирательства достоверно установлено, что были применены шесть баллистических ракет "ATACMS" американского производства», — сообщается в телеграм-канале Минобороны.

Уточнется, что две ракеты были сбиты расчетом ЗРПК «Панцирь», остальные — отклонены средствами радиоэлектронной борьбы. Осколки ракет упали, что привело к пострадавшим среди личного состава.

«Разрушений нет, получили незначительные повреждения (посечены осколками) два здания на технической территории аэродрома и три единицы военной автомобильной техники, а также гражданские автомобили на прилегающей к аэродрому автостоянке», — добавили в Минобороны.

В оборонном ведомстве заявили, что ответ на данную атаку обязательно последует, Россия отреагирует на ракетный удар по Таганрогу.

«Данная атака западным дальнобойным оружием не останется без ответа, соответствующие меры будут приняты», — заключили в Минобороны РФ.

Напомним, что США передали ВСУ свои дальнобойные ракеты. Однако, киевский режим не может управлять и запускать ATACMS без помощи американских специалистов.

Ранее в СМИ допустили, что Киев мог атаковать Таганрог американскими ракетами большой дальности ATACMS.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more