«Не надо было лезть Макрону на Южный Кавказ. Не надо соваться и на Украину»: мнение эксперта
Южный Кавказ начал создавать площадку антиколониальной борьбы против империализма Франции.
Французский президент Эммануэль Макрон «рвет и мечет». Представители 14 колониальных владений Франции создали Международный освободительный фронт. Об этом сообщил российский политолог Сергей Марков в телеграм-канале.
«Новая Каледония, Французская Полинезия, и другие. Фронт создан на общем Съезде колонизированных Францией территорий, который состоялся в Баку, потому что Азербайджан как один из лидеров Движения Неприсоединения, предоставил площадку лидерам антиколониальной борьбы против империализма Франции», — отметил эксперт.
Марков убежден, что этого могло бы и не произойти, если бы Макрон держался подальше от Южного Кавказа. Политолог добавил, что теперь было бы хорошо показать французскому лидеру, что не стоит лезть и в дела Украины.
«А не надо соваться Макрону на Южный Кавказ. Ему еще надо бы показать – не надо соваться на Украину», — резюмировал Марков.
Ранее Макрон заявлял о готовности отправить французских солдат на Украину для борьбы с Россией. Он уточнил, что Париж может пойти на такой шаг, но при условии, что об этом попросит Киев. Также Макрон призывал Европу последовать примеру Франции и быть готовыми отправить свой военный контингент на украинскую территорию. Лидер Франции считает, что необходимо сделать все возможное, чтобы помешать России одержать победу на Украине.
Написать комментарий