Замглавы МИД РФ Рябков о перемирии в 2024 году: «Я ожидаю того, что цели СВО, безусловно, будут достигнуты»

Соединенные Штаты в 2024 году не станут влиять на Украину по вопросу возможных договоренностей с Россией о перемирии.
Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в интервью газете "Известия".
«Нет, ничего подобного не то что не просматривается, но я себе на нынешнем этапе и представить не могу», - сказал замминистра, отвечая на вопрос, могут ли США принудить Украину к перемирию в 2024 году.
По его словам, если у американских коллег есть какие-то идеи на этот счет, они могут их изложить в любой форме.
«Мы их выслушаем, - сказал замминистра. - Но они должны обращаться не к нам, а к Киеву. С нами нечего обсуждать на тех условиях, которые выдвинула Украина».
Он обратил внимание, что США стоят во главе западной группы, которая как мантру повторяет «формулу мира Зеленского», предусматривающую полный вывод ВС РФ со всех территорий, которые киевский режим считает своими.
«Но на такой основе не просто никаких договоренностей не получится, но и диалог невозможен. Поэтому мы не готовы на этой основе что-либо рассматривать с США. Они должны работать со своими «подопечными», – подчеркнул замглавы МИД РФ.
У него уточнили, можно ли ожидать перемирия в 2024 году.
«Я не просто не ожидаю перемирия, я ожидаю того, что цели СВО, безусловно, будут достигнуты», – резюмировал Рябков.
Ранее «Капитал страны» писал, что на президента Украины Владимира Зеленского подали заявление в прокуратуру.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий