19 МАР, 08:57 МСК
USD (ЦБ)    91.8700
EUR (ЦБ)    99.9718

Пригожин попросил у Путина 200 тыс. человек для остановки контрнаступления ВСУ

07.06.2023 13:13
Комментарии: 3

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин попросил у президента России Владимира Путина выделить ему 200 тыс. солдат, чтобы остановить контрнаступление ВСУ.

Об этом он заявил во время интервью телеграм-канала «Сигнал». По его словам, в ходе наступления ВСУ Россия рискует потерять часть новых территорий. Чтобы предотвратить подобное развитие событий Пригожин попросил у руководства России 200 тыс. человек для укрепления линию фронта «Луганск — Донецк».

«Я говорил о том, что мне нужно 200 тыс. человек. Меньше, чем 200 тыс., на линии фронта Луганск – Донецк не справятся. Мы готовы полностью взять на себя ответственность», — подчеркнул Пригожин.

Он отметил, что на данный момент ЧВК «Вагнер» является единственной полноценной армейской структурой со всеми необходимыми для ведения боевых действий компонентами, в том числе самолетами, вертолетами, танками, артиллерией и так далее.

Также Пригожин выразил мнение, что на сегодняшний день основной проблемой является обеспечение войск вооружением и боеприпасами. Он пояснил, что успех зависит не только от подготовленности бойца, но и от наличия соответствующей амуниции и оружия.

Кроме того Пригожин призвал Путина провести в России всеобщую мобилизацию. Основатель ЧВК «Вагнер» отметил, что солдат в течение трех месяцев необходимо обучать, чтобы они не были «пушечным мясом». Он напомнил, что сейчас в защите нуждаются не только регионы в зоне СВО, но и российские приграничные территории, например, Белгородская область.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
08.06.2023 3 1
Андрей:

Жаль украинцев, они стали заложниками США, их зомби-солдатами. Никаких шансов не имея их бросают на верную смерть, уже более 350тыс погибших, это в 20!! раз больше чем с российской стороны. Просто жаль их. Вот так хунта, просто утилизируют людей за интересы жирных западных кошельков.

07.06.2023 5 9
ГостьЯ:

А как же ахматсила?))

07.06.2023 16 13
будетьтМираж:

Да если он сумел сделать, Бахмут а там хохлов, было, 140000,и, он, их сделал я думаю ему можно верить что, опять, сделает хохлов дайте ему, и . Р. О. С. С. И. Я будеть



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more