25 АПР, 18:17 МСК
USD (ЦБ)    93.2918
EUR (ЦБ)    99.5609

«Это универсальный резерв»: Подполковник Иванников призвал отправлять срочников в зону СВО

05.06.2023 09:37
Комментарии: 45

Солдаты, проходящие срочную службу, могут заменить миротворцев, пограничников, а также сами присутствовать на второй или третьей линии обороны в зоне СВО.

Об этом заявил военный политолог, директор благотворительного учреждения «Право и Порядок», подполковник запаса МВД Олег Иванников в беседе с информационным агентством URA.RU.

«Когда речь заходит об опасности, мы прежде всего должны думать об обороноспособности государства. Конечно, солдаты срочной службы – это вчерашние дети, но они призваны для того, чтобы получить военно-учетную специальность и защищать наше отечество», — сказал он.

Иванников напомнил, что в советские времена срочников отправляли на службу в страны Африки и Юго-Восточную Азию, где находились наши базы. Он считает, что солдаты там получали бесценный опыт, который использовался на протяжении всей жизни.

«Я считаю, что эта мера необходимая, жизненноважная, и, на перспективу, это скажется самым положительным образом на обороноспособности государства», — добавил подполковник.

Также Иванников выразил мнение, что срочников необходимо отправлять в зону специальной военной операции.

«Это универсальный резерв Вооруженных сил и надо их использовать на все 100% для защиты российских рубежей. Я считаю, что если отправить срочников в зону боевых действий на вторую и третью линию обороны. В этом не будет ничего предосудительного. Родину нашу нужно защищать. Боевой опыт, который они получат, будет бесценен. Они смогут его потом передавать в учебные центры», — пояснил военный политолог.

Кроме того он уверен, что срочники могут не только заменить миротворческие миссии, но и укрепить погранвойска. Тогда, отметил эксперт, высвободившихся специалистов можно отправлять на участки с более напряженной оперативной обстановкой.

Иванников добавил, что нужно увеличить срок срочной службы в армии России. Он пояснил, что одного года недостаточно для освоения уникальной и очень сложной техники, которая используется ВС РФ.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
07.06.2023 3 1
Алексей:

Все правельно , сделали дед сад из армии , и приходят полупокеры потом , кроме ручки не держали нечего , армия для того что бы защищать уметь родину . А не для печати в военном билете . Вы глупые люди , умственно отсталые , и трусливые как сучки . Война будет лучше человек будет уметь стрелять и тд нежели придет туда с ручкой и тетрадкой.

07.06.2023 1 0
Андрей:

Господа-товарищщи! Напрасно вы ругаетесь и поминаете "золотомажорную" молодежь, она все равно на фронт не пойдет. Вы заметили, что уже не первый пробный шар запускается в медиа -пространство: про дополнительную мобилизацию (официалы - "не-не, что вы-что вы, ниче не будет"), про увеличение армии, про увеличение числа частников (в ответ - срок тем кто перейдет в ЧВК ???!), про нехватку БК... ? А на войне , СВО результата нет... А командиры никак не поменялись и уровень свой профессиональный ни на чуть не приподняли. Не будут они беречь своего бойца. Каждого. А срочники что? - вчера срочники, а сегодня вы же с опытом! - А у нас там прорыв, надо дыру заткнуть. И пошлют... Вот что страшно.

07.06.2023 1 2
Алексей:

Пусть сперва детей Чиновников блотных которые покупают хорошие места в армии подготовить достойно обеспечить всем необходимым

07.06.2023 15 7
Алекс:

Иванников дело говорит. Он не на передовую предложил отправить, а на 2 и 3 линии фронта для получения ценного практического опыта. Почему бы не использовать такую возможность? А для чего еще армия нужна, для прогулок и теорий? Матерей понять можно с одной стороны, но им невдомек то, что если они не будут поддерживать свою армию, то через некоторое время их будет "иметь" чужая армия и будет поздно что-то исправить, слез не хватит и горя будет, поверьтете, намного больше. Страна должна быть обороноспособной, а это не только теорией достигается, но и практикой.

07.06.2023 9 2
Клава:

С такими габаритами, как у подполковника, не на стуле сидеть надо и глупые советы давать. А самому шевелится, полезно для здоровья. Тем более опыт есть. Вперёд подполковник!!! Покажи пример!!!!

07.06.2023 2 4
Бывалый:

Да всё правильно он говорит. Парней в АРМИЮ призвали!это не дети!!!срок службы увеличить однозначно!против этого только женщины и трусы.

07.06.2023 7 5
Клава:

Не нормальное решение. Пусть сам идёт, а не штаны протирает. Что неопытные дети могут решить?

Показать еще комметарии (38)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more