«Завод бастует, зарплаты нет»: Сотрудникам УАЗа перестали платить


Работники завода УАЗ собрали митинг прямо в цеху. Люди пожаловались на зарплату.
Работники завода УАЗ собрали митинг прямо в цеху. Люди пожаловались на зарплату, пишет Baza. Судя по видео, на забастовку вышли несколько десятков работников завода в Ульяновске. За последний месяц они получили в среднем 20 тысяч рублей. По информации телеграм-канала, рабочие вышли с требованием повышения заработной платы, к вечеру они разошлись.
Из 20 автозаводов, работавших в России до начала военной операции на Украине, остались два. Президент РФ поручал правительству подготовить новую стратегию автопрома, которая позволила бы сохранить работу рабочих заводов, обеспечить россиян дешевыми машинами и придумать «ноу-хау» российской разработки. «Их уровень должен обеспечить глобальную конкурентоспособность нашей отрасли», — потребовал Путин.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Каков товар такие зарплаты
Ноу хау, не смешите. У нас даже хао ноу по**рили. От завода только название осталось.
Людей (простых рабочих) жалко. Семьи надо кормить. Но почему они не бастовали, выпуская на продажу ржавые ведра с гайками, под маркой авто?
Ну во первых за такое качество иашин, это они еще должны покупателям платить. Уж за 60 лет, могли бы хоть буханку отшлифовать.а во вторых... Президент поручил кому конкретно? С кого спрос? Опять в пустоту?
А за что им платить? С них еще и высчитывать надо.