08 ИЮЛ, 10:49 МСК
USD (ЦБ)    78.7185
EUR (ЦБ)    92.4138

«Ограничивать свободу слова нельзя»: В Госдуме отреагировали на идею регулировать Telegram

05.05.2023 19:39
Комментарии: 1

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов в беседе с информационным агентством РИА Новости высказался об идее регулировать мессенджер Telegram.

По его словам, нельзя ограничивать свободу слова. Чернышов напомнил, что Россия отличается от западных стран тем, что дает возможность людям проводить открытые диалоги. Также депутат напомнил, что в прошлый раз, когда был разговор о «борьбе» с Telegram, все закончилось тем, что эта площадка резко набрала популярность.

«Идею о приравнивании Telegram к СМИ можно сравнить разве что с приравниванием автомобилей к гужевому транспорту: неправильно, непонятно зачем и бесит людей... Ограничивать свободу слова категорически нельзя», — сказал он.

Также Чернышов выразил недоумение, почему сейчас заговорили о необходимости регулировать Telegram, когда в стране остались более важные нерешенные проблемы.

«У нас разве все остальные проблемы в стране решены? Может, стоит сначала разобраться с регулированием деятельности операторов сотовой связи и банков, при попустительстве которых мошенники отнимают у граждан сбережения?» — добавил депутат.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что глава Совета по правам человека при президенте России Валерий Фадеев предложил провести анализ работы телеграм-каналов. В частности он заявил, что, если возникнет необходимость, можно будет ввести для них регулирование как для СМИ.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
06.05.2023 0 0
Гость:

бессмысленно, пока не предотвратят подмену идентификатора вызывающего номера абонента



Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more