03 ИЮН, 21:52 МСК
USD (ЦБ)    80.9657
EUR (ЦБ)    86.5764

«У нас лидер — международный преступник»: Ордер на арест Путина застал врасплох российскую власть

23.03.2023 11:06
Комментарии: 12

Выдача Международным уголовным судом в Гааге ордера на арест президента РФ Владимира Путина стала большой неожиданностью для Кремля и других органов власти, в которых считали, что Путин неуязвим для правосудия.

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на источники в Кремле и российской власти. Спустя почти неделю после выдачи ордера политики и чиновники не понимают, как реагировать на эту новость. Первое, о чем подумали все чиновники и сторонники Путина, что подобные ордера могут выдать и на их имя, отметил собеседник в аппарате одного из министерств.

«Это какой-то удар по нам [российской власти], что якобы у нас лидер — международный преступник. Это, с одной стороны, заставляет сплотиться вокруг него. С другой — как будто мы реально в полной мировой изоляции», — отметил источник в парламенте. Он вспомнил при этом пособников Гитлера — нацистов Генриха Гиммлера и Йозефа Геббельса, которых также признали международными преступниками.

«Ордер МУС еще четче, чем раньше, разделил лагеря лояльных и нелояльных, поляризировал их. Теперь близость к президенту — это не просто красивые слова, но и реальный шаг к получению преследования международными правоохранителями», — объяснил близкий к Кремлю политтехнолог. По его словам, представители власти сейчас гадают, кто из них следующим получит «черную метку» и какими последствиями для них это обернется.

По его мнению, ордер в ближайшем будущем станет «настоящим тестом» для лоялистов. «И пройдут его не все», — уверен он.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

fmd_badВ команду редакции интернет-издания «Капитал страны» требуется новостник: требования и условия keyboard_double_arrow_right
Комментировать (без регистрации)

Написать комментарий

правила комментирования
  1. Не оскорблять участников общения в любой форме. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
  2. Не использовать в комментарии нецензурную брань или эвфемизмы, обсценную лексику и фразеологию, включая завуалированный мат, а также любое их цитирование.
  3. Не публиковать рекламные сообщения и спам; сообщения коммерческого характера; ссылки на сторонние ресурсы в рекламных целях. В ином случае комментарий может быть допущен в редакции без ссылок по тексту либо удален.
  4. Не использовать комментарии как почтовую доску объявлений для сообщений приватного характера, адресованного конкретному участнику.
  5. Не проявлять расовую, национальную и религиозную неприязнь и ненависть, в т.ч. и презрительное проявление неуважения и ненависти к любым национальным языкам, включая русский; запрещается пропагандировать терроризм, экстремизм, фашизм, наркотики и прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами, нормами морали и приличия.
  6. Не использовать в комментарии язык, отличный от литературного русского.
  7. Не злоупотреблять использованием СПЛОШНЫХ ЗАГЛАВНЫХ букв (использованием Caps Lock).
Отправить комментарий
12:41, 24.03 2 2
Сергей:

Что они молчали в тряпочку когда бомбили Югославию , Ирак , Ливию . Ясно что ноги этого решения растут из сша.

07:07, 24.03 1 2
Макс:

Всех судей на мыло!!! ))) Отстритать,прополоскать и на сушку.

21:57, 23.03 1 2
Евлампий Суходрищев:

Дебилизм всегда неожиданность. Тем более от организации такого уровня.

21:19, 23.03 3 2
Игорь:

У чиновников теперь сложный выбор

21:15, 23.03 9 8
Игорь:

Люди, не читайте этот сайт. От него за километр несёт дерьмом. Да и авторы неудачники, проплаченные гомосячьим западом.

20:32, 23.03 5 6
Ольга:

Елизавета Глинка,погибшая в катастрофе тоже спасала детей от обстрелов всушников ,или это была депортация?этих судей встречно надо признать преступниками ,для них спасённые дети Донбасса как и для укронациков ,второго сорта ,как и весь Донбасс и Россия

19:44, 23.03 4 7
Аист.:

До чего говнянский мерзкий сайтеныш... Гнида пишет.

Показать еще комметарии (5)


Капитал страны
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Отметьте самые значимые события 2021 года:
close
check_box check_box_outline_blank Демонстратор будущего двигателя для многоразовой ракеты-носителя в Свердловской области
check_box check_box_outline_blank Демонстратор нового авиадвигателя ПД-35 в Пермском крае
check_box check_box_outline_blank Полет МС-21-300 с крылом, изготовленным из российских композитов в Иркутской области
check_box check_box_outline_blank Открытие крупнейшего в РФ Амурского газоперерабатывающего завода в Амурской области
check_box check_box_outline_blank Запуск первой за 20 лет термоядерной установки Токамак Т-15МД в Москве
check_box check_box_outline_blank Создание уникального морского роботизированного комплекса «СЕВРЮГА» в Астраханской области
check_box check_box_outline_blank Открытие завода первого российского бренда премиальных автомобилей Aurus в Татарстане
check_box check_box_outline_blank Старт разработки крупнейшего в Европе месторождения платиноидов «Федорова Тундра» в Мурманской области
check_box check_box_outline_blank Испытание «зеленого» танкера ледового класса ICE-1А «Владимир Виноградов» в Приморском крае
check_box check_box_outline_blank Печать на 3D-принтере первого в РФ жилого комплекса в Ярославской области
Показать ещеexpand_more