Слушавшего Путина с лапшой на ушах депутата оштрафовали на 150 тысяч рублей

Новокуйбышевский горсуд Самары оштрафовал на 150 тысяч рублей по статье о «дискредитации» армии депутата Самарской губернской думы от КПРФ Михаила Абдалкина.
Об этом сообщает «НеМосква». Эксперт-филолог, по данным издания, пришел к выводу, что лингвистических признаков дискредитации армии в ролике Абдалкина нет.
Сам депутат назвал решение суда «несправедливым, незаконным, неконституционным». «Запрет на иронию не предусмотрен Конституцией России и иными законами», — заявила защита Абдалкина.
21 февраля, в день выступления Владимира Путина с посланием Федеральному собранию, Абдалкин опубликовал видео, на котором он смотрит трансляцию выступления с лапшой на ушах.
1 марта Абдалкина вызвали в полицию. После заседания он опубликовал на своем канале ролик с названием «Публичное порицание депутата Самарской Губернской Думы Абдалкина. Наказание и жесткая порка».
«Считаю решение несправедливым, незаконным, неконституционным. Мы с моими защитниками обязательно обжалуем его», — сказал Абдалкин.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий