«На коленях приползут»: Президент Польши заявил о скорой капитуляции Путина

Президент Польши Анджей Дуда во время визита в Литву заявил о скорой капитуляции России и предложил принять ее в Переяславе.
«Недавно я сказал президенту Зеленскому. Владимир, глядя на нашу историю, на то, как однажды наши дороги разошлись, я вас очень прошу, когда вы победите Россию, когда россияне на коленях приползут сюда подписывать мир, шлите их в Переяслав. Пусть там они подпишут с вами мир, путь перечеркнут этим все годы советского и российского влияния и неволи от времен царизма до наших дней, когда вам снова приходится обороняться», – заявил Дуда.
Переяславе – город в Киевской области, в котором в 1644 году гетман запорожского войска Богдан хмельницкий и представители казачества провели собрание и приняли решение объединить территории Войска Запорожского с Русским царством и присягнуть на верность Московскому царю. До этого ни Украины, ни России в их современном понимании не существовало. Запорожское войско – это первое украинское протогосударство.
После включения в состав Русского царства Запорожское войско получило военную поддержку против оккупировавшей их Речи Посполитой – совместного государства поляков и литовцев. Благодаря объединению с Москвой Киев смог обрести свободу от католической Польши.
Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках»

Написать комментарий
Поляков на урановые рудники, а Польшу присоединить к России вместе с Прибалтикой, чтоб не вякали.
Он,этот Дудка с ума сошол?Чтоб мы сдались?Скорее все реки мира потнкут вспять,чем мы Русские сдадимся,дудкарь недоделаный,пся крев!!!
Боюсь, что Жириновский был прав - схлопнется Варшава в этом году
Наверное когда он эту лабуду плёл вспотел весь от гордости за себя и думал "чего это я ляпнул-то". Дудка польская
Мечтать не вредно особенно если занять себя больше нечем.ненавидеть русских и помогать хохлам . больше забот и дел нет
Дудки!!!! никогда русские не пойдут на поклон!!! кору с деревьев есть будут-но к ляхам на поклон не пойдут!!! или история ничему не учит поляков?? память стала короткой?? так мы напомним......
Что там с головой?Врач не нужен?